Keine Abbildung Los 88 Zurückgezogen / withdrawn 88Zurückgezogen / withdrawn Dresdener Kunstauktionshaus Günther Zurückgezogen / withdrawn Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 89 Herrenarmbanduhr Glashütte/ wristwatch 89Herrenarmbanduhr Glashütte/ wristwatch Dresdener Kunstauktionshaus Günther Herrenarmbanduhr, VEB Glashütter Uhrenbetriebe, ca. 1970.Kal. 70.1. Gehäuse vergoldet, Edelstahlboden, num. "242479", stoßgesichert, wassergeschüt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 90 Kuckucksuhr / Cuckoo clock 90Kuckucksuhr / Cuckoo clock Dresdener Kunstauktionshaus Günther Kuckucksuhr, späte 19. / frühes 20. Jh.Klassische Wanduhr mit reicher Verzierung. Holz, geschnitzt, dunkel gebeizt. Korpus in Häuschenform, plasti... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 91 rahmenuhren / Framed clocks 91rahmenuhren / Framed clocks Dresdener Kunstauktionshaus Günther Jagdliche RahmenuhrenZwei einander ähnliche Rahmenuhren mit jagdlicher Reliefdarstellung mit Hunden und Wild. Jeweils Email-Zifferblatt, einmal ha... Auf die Merkliste Live
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 190 Taschenuhr Dürrstein/ pocket watch 190Taschenuhr Dürrstein/ pocket watch Dresdener Kunstauktionshaus Günther Taschenuhr, um 1915.Savonett-Gehäuse rotgoldvergoldet, beidseitig Guillochierung und schöne ornamentale Gravur, Monogramm "RFP". Emailzifferblatt,... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 191 Damenarmbanduhr/ wristwatch 191Damenarmbanduhr/ wristwatch Dresdener Kunstauktionshaus Günther Damenarmbanduhr, um 1920/30.Oktogonales Gehäuse vergoldet, Metall-Gliederarmband vergoldet, Metallzifferblatt mit Perlmutt-Ziffernring, Ziffernrin... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 192 Gründerzeit-Regulator/ wall clock 192Gründerzeit-Regulator/ wall clock Dresdener Kunstauktionshaus Günther Gründerzeit-Regulator.Gehäuse Nussbaum auf Nadelholz furniert, dreiseitig verglast, mit gedrechselten Halbsäulen und Schnitzapplikationen. Adlerbe... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 193 Herrentaschenuhr Revue/ pocket watch 193Herrentaschenuhr Revue/ pocket watch Dresdener Kunstauktionshaus Günther Herrentaschenuhr "Revue", Waldenbourg/ Schweiz, 1. Viertel 20. Jh.Savonett-Gehäuse Golddoublé, Schachbrettmuster, Gehäuse-Marke Gustav Rau, Pforzh... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 194 Gehäuse einer Standuhr/ case to a long case clock 194Gehäuse einer Standuhr/ case to a long case clock Dresdener Kunstauktionshaus Günther Reich verziertes Standuhrgehäuse, Historismus (2. H. 19. Jh.).Eiche dunkel, geschnitzt. Kopf mit rundem Glasfenster, Mittelteil offen mit zwei vol... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 195 Schilderuhr / Wall clock 195Schilderuhr / Wall clock Dresdener Kunstauktionshaus Günther Kleine Schilderuhr, Schwarzwald, 19. Jh.Handgemaltes Holzschild mit Zifferblatt. Pendelwerk mit Gewichtszug. Schlag auf Glocke. Messingzeiger (erg... Auf die Merkliste Timed