11 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Großuhren (11)

Auktionstyp

Land

  • Auktionsgalerie am Hofgarten Hannelore Rothenbücher e.K. (11)

  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 11 Los(e)

Tischwecker.Um 1900. Marke GB für Gustav Becker. Messinggehäuse. Dazu jagdlicher Brieföffner in Halterung. L: 23 cm.

Skelettuhr.Wohl England, 20. Jh. Messingwerk, Emailziffernring mit röm. Zahlenkranz, gebläute Stahlzeiger. Intakt. Glasdom. H: 21,5/24 cm.

Drei Armbanduhren.Verschieden. Fuchs Design, Icarus und IK. Gangbarkeit nicht geprüft.

Reiseuhr Movado.20. Jh. Geprägtes Leder. Uhr läuft an. L: 10 x 6,8 cm. Gebrauchsspuren.

Tischuhr. 20. Jh.Dreiseitiges Messinggehäuse. Drehpendelwerk. Schlüssel. H: 22,5 cm.