10 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

  • Großuhren (10)
Filter entfernen

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • Dresdener Kunstauktionshaus Günther (10)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 10 Los(e)
    /Seite

Herrenarmbanduhr, VEB Glashütter Uhrenbetriebe, ca. 1970.Kal. 70.1. Gehäuse vergoldet, Edelstahlboden, num. "242479", stoßgesichert, wassergeschüt...

Kuckucksuhr, späte 19. / frühes 20. Jh.Klassische Wanduhr mit reicher Verzierung. Holz, geschnitzt, dunkel gebeizt. Korpus in Häuschenform, plasti...

Jagdliche RahmenuhrenZwei einander ähnliche Rahmenuhren mit jagdlicher Reliefdarstellung mit Hunden und Wild. Jeweils Email-Zifferblatt, einmal ha...

Taschenuhr, um 1915.Savonett-Gehäuse rotgoldvergoldet, beidseitig Guillochierung und schöne ornamentale Gravur, Monogramm "RFP". Emailzifferblatt,...

Damenarmbanduhr, um 1920/30.Oktogonales Gehäuse vergoldet, Metall-Gliederarmband vergoldet, Metallzifferblatt mit Perlmutt-Ziffernring, Ziffernrin...

Gründerzeit-Regulator.Gehäuse Nussbaum auf Nadelholz furniert, dreiseitig verglast, mit gedrechselten Halbsäulen und Schnitzapplikationen. Adlerbe...

Herrentaschenuhr "Revue", Waldenbourg/ Schweiz, 1. Viertel 20. Jh.Savonett-Gehäuse Golddoublé, Schachbrettmuster, Gehäuse-Marke Gustav Rau, Pforzh...

Reich verziertes Standuhrgehäuse, Historismus (2. H. 19. Jh.).Eiche dunkel, geschnitzt. Kopf mit rundem Glasfenster, Mittelteil offen mit zwei vol...

Kleine Schilderuhr, Schwarzwald, 19. Jh.Handgemaltes Holzschild mit Zifferblatt. Pendelwerk mit Gewichtszug. Schlag auf Glocke. Messingzeiger (erg...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose