6 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

  • Großuhren (6)
Filter entfernen

Künstler / Marke

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • DAWO Auktionen (6)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 6 Los(e)
    /Seite

Turmuhr, süddeutsch, 18. Jh., Eisen geschmiedet, genietet und Gestell verkeilt, Ankergang, 2 Schlagwerke, ursprünglich wohl Spindelhemmung (Spinde...

Schöne friesische Stuhluhr, Ende 18. - Anfang 19. Jh., mit Mondphase und Datum sowie Weckwerk, gute Erhaltung mit wohl teilweise noch originaler B...

Schöne Comtoise-Standuhr, Frankreich um 1800-1820, Weinbauregion, Kirchholz massiv, intarsiert und beschnitzt, Intarsienholz: Pflaume, Ahorn und g...

Pendule mit Musketierfigur, Frankreich um 1860, Sockel aus Alabaster mit vergoldeten Applikationen, Uhrwerk mit weißem Emailzifferblatt und Schlag...

Jaeger-LeCoultre Atmos Classique Tischuhr, 1980er Jahre, Kaliber 528-6 (15 jewels), fünfseitig verglastes Messinggehäuse, weißer Zifferblattring m...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose