Keine Abbildung Los 3357 Marke Nymphenburg 3357Marke Nymphenburg Keup Kunstauktionen GbR Figur - Marke Nymphenburg "Bayerischer Wappenlöwe", nach Entwurf Ernst Andreas Rauch, grüne Stempelmarke, Porzellan weiß, blaues Wappenschild, Höh... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3460 Vase Zsolnay 3460Vase Zsolnay Keup Kunstauktionen GbR Große Vase - Marke Zsolnay Ungarn (gegr. 1853) Steingut, Eosin glasiert und marmoriert, mehrfach eingezogene Wandung mit Schlangenhenkeln, runder ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3462 Marke Zsolnay 3462Marke Zsolnay Keup Kunstauktionen GbR Skulptur - Marke Zsolnay Ungarn Figur mit einem Buch und ins Gesicht gezogener Kapuze, Podest beschriftet: "Anonymus = gloriosissimi Belae regis n... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3463 Keramische Werkkunst Ettlingen 3463Keramische Werkkunst Ettlingen Keup Kunstauktionen GbR Jugendstilfigur - Keramische Werkkunst Ettlingen (ab 1921 Majolika Karlsruhe) "Blumenknabe mit Widder", geprägt/grüne Bodenmarke, eventuell Entwur... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3640 Lot Krüge 3640Lot Krüge Keup Kunstauktionen GbR Lot Krüge 1.Paar Krüge, Königsbacher Bräu, Bockfest 1905, 0,4 L, graue Salzglasur, Bemalung in Blau, Jagdszene, Höhe ca. 13 cm 2.Bierkrug, Steingu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3685 Marke Zsolnay 3685Marke Zsolnay Keup Kunstauktionen GbR Henkelvase - Marke Zsonlnay Ungarn Steingut, Eosin glasiert, Bodenmarke, veziert mit Blatt- und Blütenwerk, Altersspuren (u.a. Fußrand mit Chip, G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3690 Krüge 3690Krüge Keup Kunstauktionen GbR Lot Walzenkrüge - 19.Jahrhundert Fayence, verschiedene Dekore, Zinnmontierung, Altersspuren, Höhe ca. 24 cm, Provenienz: Privatbesitz Regensburg Auf die Merkliste Live