Keine Abbildung Los 272 Sitzender, weiblicher Akt (2. H. 20. Jh.) 272Sitzender, weiblicher Akt (2. H. 20. Jh.) Auktionshaus Geble GbR Sitzender, weiblicher Akt (2. H. 20. Jh.)Karlsruher Majolika; braun gefasst; ca. 24 x 32 x 20 cm; Bodenunterseite mit Karlsruher Manufakturmarke. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 274 Bunzlauer Birnkrug (um 1820) 274Bunzlauer Birnkrug (um 1820) Auktionshaus Geble GbR Bunzlauer Birnkrug (um 1820)braun gefasst mit horizontalem Rillendekor; Keramik; Bodenstand und Deckel mit Daumenrast in Zinn; sehr, nicht beschäd... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 276 Hochzeits-/Taufkrug (Mettlach, um 1900) 276Hochzeits-/Taufkrug (Mettlach, um 1900) Auktionshaus Geble GbR Hochzeits-/Taufkrug (Mettlach, um 1900)Henkelkrug mit zinngefasstem Deckel; auf Korpus floral umrahmte Darstellung mit Pärchen und Störchen; Stein... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 277 Mettlach-Krug Helvetia (VILLEROY & BOCH METTLACH 1874-1909) 277Mettlach-Krug Helvetia (VILLEROY & BOCH METTLACH 1874-1909) Auktionshaus Geble GbR Mettlach-Krug Helvetia (VILLEROY & BOCH METTLACH 1874-1909)graues Steinzeug mit Reliefauflagen; auf Korpus 4 rot hinterlegte Felder mit Helvet... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 278 Doppelhenkelvase (Mettlach, um 1900) 278Doppelhenkelvase (Mettlach, um 1900) Auktionshaus Geble GbR Doppelhenkelvase (Mettlach, um 1900)bauchiger Korpus auf grauem Untergrund; farbiger, geritzter Floraldekor; Bodenunterseite gemarkt und mehrfach ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 286 Seltene Klaus Messmer-Keramikfigur (Konstanzer Keramiker, 20. Jh.) 286Seltene Klaus Messmer-Keramikfigur (Konstanzer Keramiker, 20. Jh.) Auktionshaus Geble GbR Seltene Klaus Messmer-Keramikfigur (Konstanzer Keramiker, 20. Jh.)"Stehender Napoleon" mit Uniform und Stock auf quadr. Sockel; dort monogrammiert... Auf die Merkliste Live