Henkelkrug
Drei BartmannskrügeSteinzeug, glasiert, einmal mit Wappenauflage "Doppeladler", Frechen, um 1600, Höhe bis zu 21 cm (restauriert)
BartmannskrugSteinzeug, glasiert, Wappenauflage, Frechen, um 1600, Höhe 23 cm (Henkel mit Fehlstelle)
Henkelkrug und WalzenbecherFaststeinzeug, Rheinland, um 1300, Höhe ca. 21 cm (Henkelkrug mit kleinem Loch in der Wandung)
BartmannskrugSteinzeug, glasiert, Frechen 18. Jahrhundert, Höhe 42 cm
BartmannskrugSteinzeug, glasiert, Frechen 18. Jahrhundert, Höhe 47 cm