8 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Bücher, Manuskripte & Schriften (8)

Auktionstyp

Land

  • Von Zengen Kunstauktionen GmbH & Co. KG (8)

  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 8 Los(e)

The Works of John Locke, 3 Bände, London, 1740, Folio, Ganzleder (teils nachgebunden und rest.), mit Portrait-Frontispiz

HUGO GROTIUS, "The rights of War and Peace", London, 1738, Folio, Ledereinband der Zeit (besch.)