Keine Abbildung Los 0905065 Arabische Handschrift Qur-an, Iran, Anfang 20.Jh., 0905065Arabische Handschrift Qur-an, Iran, Anfang 20.Jh., Henry's Auktionshaus Arabische Handschrift Qur-an, Iran, Anfang 20.Jh., handgeschrieben auf Papier, Satzspiegel polychrom gerahmt, restauriert, l. Wasserschaden, Leder... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0905080 Faksimile: Braun & Hogenberg: Civitates Orbis Terrarum 0905080Faksimile: Braun & Hogenberg: Civitates Orbis Terrarum Henry's Auktionshaus Faksimile: Braun & Hogenberg: Civitates Orbis Terrarum 1572-1618, 3 Bände, Kassel/Basel, Bärenreiter 1965, Faksimileausgabe in 3 Bänden, R.A. Skel... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0905207 Biblia, sog. Kurfürstenbibel, Nürnberg, Johann Andrea Endt 0905207Biblia, sog. Kurfürstenbibel, Nürnberg, Johann Andrea Endt Henry's Auktionshaus Biblia, sog. Kurfürstenbibel, Nürnberg, Johann Andrea Endt 1768, Ernst III. Herzog zu Sachsen, Jülich Cleve und Berg, 2°, 11 ganzseitige Kurfürste... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0905249 Georges-Louis Leclerc de Buffon (1707-1788): 14 Bände 0905249Georges-Louis Leclerc de Buffon (1707-1788): 14 Bände Henry's Auktionshaus Georges-Louis Leclerc de Buffon (1707-1788): 14 Bände Allgemeine Naturgeschichte, Troppau/Brünn, Joseph Georg Traßler 1784-86 und Wien, Schrämbl 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0905252 Handgeschriebenes Pfarreibuch zu Siberatsweiler, Gemeinde 0905252Handgeschriebenes Pfarreibuch zu Siberatsweiler, Gemeinde Henry's Auktionshaus Handgeschriebenes Pfarreibuch zu Siberatsweiler, Gemeinde Achberg in Baden Württemberg: Liber pro Parochia, 1663-1798, 8°, ungezählte Seiten, Samm... Auf die Merkliste Live