11 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

  • Bücher, Manuskripte & Schriften (11)
Filter entfernen

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • Auktionshaus Weidler (11)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 11 Los(e)
    /Seite

3 Bücher von VOLTAIRE, je mit Exlibris "Bücherei Dr. Eberhard VON CRANACH-SICHART Gauting" (wohl 1886 Dresden-1967 Gauting): "Histoire de L'Empire...

1 Buch "Das Leben und die Meinungen des Herrn Magister Sebaldus NOTHANKER" bei Friedrich NICOLAI, 1. Band, 3. Auflage Berlin/Stettin 1776, mit Kup...

1 Konv.: 10 Zigarettenbilderalben z.B. "Märchen der Völker", "Reise um die Welt", "Adolf Hitler"; 3 Heftchen '"Erinnerungen aus dem Weltkrieg 1914...

4 Teile Fußball-Memorabilia: 1 Buch "Franz Beckenbauer: Gentleman am Ball" mit Originalautogramm, 1 Buch "Nandl Wenauer: Alle meine Trainer" mit O...

2 Bücher 18./19. Jh.: "Evangelische Schatz-Kammer" urspr. v. Philipp Ehrenreich WIDER, Nürnberg 1729 sowie "Regierungsblatt für die Churpfalzbaier...

1 Konv. Bücher und Graphiken: 1x "Atlas Anatomicus" von Roberti FRORIEPI mit 30 Tafeln, Wimariae 1852, Heftchen "Leuchtkugeln" (wohl Mitte 19. Jh....

330 Vordruck-/Alben und Ordner SCHAUBEK, KABE, LEUCHTTURM, u.a., z.T. nur wenig befüllt: BRD z.B. 3x Poshornsatz vollständig/gestempelt und mehrfa...

1 Vertragsurkunde dat. 23. September 1831 zwischen John ROBERTS aus Brackley Hatch sowie John FEARN undThomas BARFORD beide je aus Silverstone/Nor...

34 Bücher 18.-20. Jh., davon 15 von bzw. über Sebastian KNEIPP (wohl 1821-1897), lt. EL z.T. aus dessen Besitz: z.B. "Codizill zu Meinem Testament...

1 Schuber mit "Schillers samtliche Werke in zwölf Bänden" Stuttgart/Tübingen 1853-1857 (Band 5 fehlt) z.T. besch. sowie 5 Alben mit Briefmarken 20...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose