Keine Abbildung Los 3000 3 Bücher von VOLTAIRE, je mit Exlibris "Bücherei Dr. Eberhard VON CRANACH-SICHART Gauting" (wohl 188 30003 Bücher von VOLTAIRE, je mit Exlibris "Bücherei Dr. Eberhard VON CRANACH-SICHART Gauting" (wohl 188 Auktionshaus Weidler 3 Bücher von VOLTAIRE, je mit Exlibris "Bücherei Dr. Eberhard VON CRANACH-SICHART Gauting" (wohl 1886 Dresden-1967 Gauting): "Histoire de L'Empire... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3001 1 Buch "Das Leben und die Meinungen des Herrn Magister Sebaldus NOTHANKER" bei Friedrich NICOLAI, 30011 Buch "Das Leben und die Meinungen des Herrn Magister Sebaldus NOTHANKER" bei Friedrich NICOLAI, Auktionshaus Weidler 1 Buch "Das Leben und die Meinungen des Herrn Magister Sebaldus NOTHANKER" bei Friedrich NICOLAI, 1. Band, 3. Auflage Berlin/Stettin 1776, mit Kup... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3004 1 Konv.: 10 Zigarettenbilderalben z.B. "Märchen der Völker", "Reise um die Welt", "Adolf Hitler"; 30041 Konv.: 10 Zigarettenbilderalben z.B. "Märchen der Völker", "Reise um die Welt", "Adolf Hitler"; Auktionshaus Weidler 1 Konv.: 10 Zigarettenbilderalben z.B. "Märchen der Völker", "Reise um die Welt", "Adolf Hitler"; 3 Heftchen '"Erinnerungen aus dem Weltkrieg 1914... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3005 4 Teile Fußball-Memorabilia: 1 Buch "Franz Beckenbauer: Gentleman am Ball" mit Originalautogramm, 30054 Teile Fußball-Memorabilia: 1 Buch "Franz Beckenbauer: Gentleman am Ball" mit Originalautogramm, Auktionshaus Weidler 4 Teile Fußball-Memorabilia: 1 Buch "Franz Beckenbauer: Gentleman am Ball" mit Originalautogramm, 1 Buch "Nandl Wenauer: Alle meine Trainer" mit O... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3007 2 Bücher 18./19. Jh.: "Evangelische Schatz-Kammer" urspr. v. Philipp Ehrenreich WIDER, Nürnberg 1729 30072 Bücher 18./19. Jh.: "Evangelische Schatz-Kammer" urspr. v. Philipp Ehrenreich WIDER, Nürnberg 1729 Auktionshaus Weidler 2 Bücher 18./19. Jh.: "Evangelische Schatz-Kammer" urspr. v. Philipp Ehrenreich WIDER, Nürnberg 1729 sowie "Regierungsblatt für die Churpfalzbaier... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3009 1 Konv. Bücher und Graphiken: 1x "Atlas Anatomicus" von Roberti FRORIEPI mit 30 Tafeln, Wimariae 185 30091 Konv. Bücher und Graphiken: 1x "Atlas Anatomicus" von Roberti FRORIEPI mit 30 Tafeln, Wimariae 185 Auktionshaus Weidler 1 Konv. Bücher und Graphiken: 1x "Atlas Anatomicus" von Roberti FRORIEPI mit 30 Tafeln, Wimariae 1852, Heftchen "Leuchtkugeln" (wohl Mitte 19. Jh.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3010 330 Vordruck-/Alben und Ordner SCHAUBEK, KABE, LEUCHTTURM, u.a., z.T. nur wenig befüllt: BRD z.B. 3x 3010330 Vordruck-/Alben und Ordner SCHAUBEK, KABE, LEUCHTTURM, u.a., z.T. nur wenig befüllt: BRD z.B. 3x Auktionshaus Weidler 330 Vordruck-/Alben und Ordner SCHAUBEK, KABE, LEUCHTTURM, u.a., z.T. nur wenig befüllt: BRD z.B. 3x Poshornsatz vollständig/gestempelt und mehrfa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3012 1 Vertragsurkunde dat. 23. September 1831 zwischen John ROBERTS aus Brackley Hatch sowie John FEARN 30121 Vertragsurkunde dat. 23. September 1831 zwischen John ROBERTS aus Brackley Hatch sowie John FEARN Auktionshaus Weidler 1 Vertragsurkunde dat. 23. September 1831 zwischen John ROBERTS aus Brackley Hatch sowie John FEARN undThomas BARFORD beide je aus Silverstone/Nor... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3013 34 Bücher 18.-20. Jh., davon 15 von bzw. über Sebastian KNEIPP (wohl 1821-1897), lt. EL z.T. aus des 301334 Bücher 18.-20. Jh., davon 15 von bzw. über Sebastian KNEIPP (wohl 1821-1897), lt. EL z.T. aus des Auktionshaus Weidler 34 Bücher 18.-20. Jh., davon 15 von bzw. über Sebastian KNEIPP (wohl 1821-1897), lt. EL z.T. aus dessen Besitz: z.B. "Codizill zu Meinem Testament... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3016 20 Sammelwerke: 18x "Die Gartenlaube" 1861-1899, 2x "Über Land und Meer" je 1870, je z.T. stark besc 301620 Sammelwerke: 18x "Die Gartenlaube" 1861-1899, 2x "Über Land und Meer" je 1870, je z.T. stark besc Auktionshaus Weidler 20 Sammelwerke: 18x "Die Gartenlaube" 1861-1899, 2x "Über Land und Meer" je 1870, je z.T. stark besch., je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3017 1 Schuber mit "Schillers samtliche Werke in zwölf Bänden" Stuttgart/Tübingen 1853-1857 (Band 5 fehlt 30171 Schuber mit "Schillers samtliche Werke in zwölf Bänden" Stuttgart/Tübingen 1853-1857 (Band 5 fehlt Auktionshaus Weidler 1 Schuber mit "Schillers samtliche Werke in zwölf Bänden" Stuttgart/Tübingen 1853-1857 (Band 5 fehlt) z.T. besch. sowie 5 Alben mit Briefmarken 20... Auf die Merkliste Live