Keine Abbildung Los 1 Geschichte der Stadt Radolfzell 1Geschichte der Stadt Radolfzell Auktionshaus Geble GbR Geschichte der Stadt Radolfzellvon Dr. P. Albert, Radolfzell 1896; Druck und Verlag von Wilhelm Moriell; mit ausklappbaren Karten und Ansichten; s... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2 Jan Hus - Konstanz 2Jan Hus - Konstanz Auktionshaus Geble GbR Jan Hus - Konstanz aus Sebastian Münster Cosmographie (von 1550); beidseitig beschriftet und mit Hus-Darstellungen; dt. Ausgabe; Blattgröße: ca. 3... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3 2 Bücher aus dem Buchheim - Nachlass 32 Bücher aus dem Buchheim - Nachlass Auktionshaus Geble GbR 2 Bücher aus dem Buchheim - Nachlass-"Kunst der sechziger Jahre", 4. verbesserte Auflage; von Gert von der Osten und Horst Keller; Sammlung Ludwig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4 4 div. Kunst-Bücher 44 div. Kunst-Bücher Auktionshaus Geble GbR 4 div. Kunst-Bücher-"Otto Dix - das graphische Werk", Werksverzeichnis Karsch-"Die Stuttgarter Kunst der Gegenwart", Stuttgart 1913-"Deutsche Kuns... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5 25 Bde. Auerbach's Deutscher Kinder-Kalender 525 Bde. Auerbach's Deutscher Kinder-Kalender Auktionshaus Geble GbR 25 Bde. Auerbach's Deutscher Kinder-Kalender1909, 1912, 1917, 1918, 1920, 1922, 1923, 1925 (3x), 1926, 1927, 1928, 1929, 1930, 1931, 1932, 193, 19... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6 7 x Thurgauisches Neujahrblatt (1. H. 19. Jh.) 67 x Thurgauisches Neujahrblatt (1. H. 19. Jh.) Auktionshaus Geble GbR 7 x Thurgauisches Neujahrblatt (1. H. 19. Jh.)von 1827, 1830, 1831 (2x, 1x mit Lithografie Labhart/Hurter), 1835, 1838 und 1854; Auf die Merkliste Live