25 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

  • Waffen, Rüstungen & Militaria (25)

Auktionstyp

Land

  • Bamberger-Auktionshaus e.K. (25)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 25 Los(e)

Deutschland 3.Reich " HJ " Trommel Risse in den TrommelfellenMaße : ca. D. 39 cm

Paddel " Parole heißt Heimat " " W 18 " 1.10.70 - 28.3.72 Maße : ca. L. 94,5 cm

2 Parade Schwerter Maße : ca. L. 98 cm bzw. 100 cm

Los 129

Kanonenhülse

Kanonenhülse Maße : ca. L. 62 cm

Modell mit Zinnsoldaten " Tiroler gegen Bayern " Maße : ca. 58 x 38 x 13 cm

Eisernes Kreuz 1914 - 1918 Maße : ca. 50 mm x 35 mm

Zwei Ungarische Orden einer davon im Etui

Bierzipfel und Studentika Anhänger aus Haar Maße : ca. L. 20 cm bzw. 7 cm

Konvolut Pulverflaschen Zinn und Messing L. 21 , 21 , 18, D. 13 , 13,5 cm

Deko Steinschlosspistole L. 45 cm

Reservistenpfeiffe L. 160 cm

Zinnteller Fallschirmjägerkameradschaft Bamberg 1948 - 2008 Maße : ca. D. 23 cm

Bierzipfel und Taschenuhr

Los 141

Dienstzeit

Dienstzeit

Los 142

Dekowaffe

Dekowaffe

Los 684

3 Jagdmesser

3 Jagdmesser Darunter eines handgeschmiedet mit Damaststahl und Edelholz und wohl Silber

Los 699

Bild und Dolch

Bild und Dolch Maße : ca. 36 x 31 cm und L. 36 cm

Inox Lappland Messer in Scheide mit Holzgriff Maße : ca. L. 26,5 cm

Zwei Messer . Jagdmesser in Ledertui mit Wetzstab und Taschenmesser ziseliert Maße : ca. L. 12,5 cm bzw. 12 cm

Dolch Bronze fein vergoldet mit Löwen und Tierfiguren wohl Emaille Maße : ca. L. 16,5 cm

Dolch Emile Gilleron L. 32 ,5 cm

Los 704

Speerspitze

Maße : ca. L. 31,5 cm

Los 706

Dolch L. 18 cm

Dolch L. 18 cm