Asiatika

8 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

  • Asiatische Kunst (8)

Auktionstyp

  • Auktionshaus Bieberle (8)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 8 Los(e)

2 Schalen, Nephrit Jade, China, 19./20.Jh. Gesamt-Gew.98,3g, dünnwandig, Standring, leicht auskragende Mündung, HxD 4,8x10,1cm

Kiseru-Pfeife, Japan versilbertes Metall/ Bambus, L.19,5cm, Gebrauchsspuren