Keine Abbildung Los 1077 Monogr. F.P. 1077Monogr. F.P. NAGEL AUKTIONEN GmbH Monogr. F.P.Um 190030 x 39,5 cmWandtäfelung mit Chinoiseriedekor. Aquarell und Bleisitft/Papier, unten rechts monogrammiert. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1093 Kuhnert, Wilhelm 1093Kuhnert, Wilhelm NAGEL AUKTIONEN GmbH Kuhnert, WilhelmOppeln 1865 - Flims 192628,5 x 46 cm Passepartout-AusschnittLandschaft bei Anacapri. Aquarell und Gouache auf bräunlichem Papier u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1095 Kuhnert, Wilhelm 1095Kuhnert, Wilhelm NAGEL AUKTIONEN GmbH Kuhnert, WilhelmOppeln 1865 - Flims 192648,3 x 29,7 cmStraße in Anacapri, Aquarell/Gouache über Bleistift, auf Papier, entstanden wohl um 1897, WV... Auf die Merkliste Live
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 2242 Ingen, Hendrik van 2242Ingen, Hendrik van NAGEL AUKTIONEN GmbH Ingen, Hendrik vanDen Haag 1833 - New York 189928,5 x 38 cmReiter mit Pferd und Hunden vor einem Wirtshaus. Aquarell, weiß gehöht/Papier, unten li... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 2246 Burghardt, Gustav 2246Burghardt, Gustav NAGEL AUKTIONEN GmbH Burghardt, Gustav1890 - 197040 x 50 cmBlick von der Bellevue auf das Uhlenhorster Fährhaus und das Alsterpanorama. Bleistift und Aquarell, weiß ge... Auf die Merkliste Timed