Keine Abbildung Los 1285 ILSE TESDORPF-EDENS (1892 Hamburg - 1966 ebenda) 1285ILSE TESDORPF-EDENS (1892 Hamburg - 1966 ebenda) Auktionshaus Rotherbaum oHG ILSE TESDORPF-EDENS (1892 Hamburg - 1966 ebenda) Aquarell und Kohle auf Papier, "Blumenbouquet", unten links in Bleistift signiert "Tesdorpf-Edens... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1299 IDA KERKOVIUS (1879 Riga/Russisches Kaiserreich - 1970 Stuttgart) 1299IDA KERKOVIUS (1879 Riga/Russisches Kaiserreich - 1970 Stuttgart) Auktionshaus Rotherbaum oHG IDA KERKOVIUS (1879 Riga/Russisches Kaiserreich - 1970 Stuttgart) Aquarell auf Papier, "Komposition No. 325 (Teppichentwurf)" (1931), unten rechts... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1301 UNBEKANNT (20./21. Jahrhundert) 1301UNBEKANNT (20./21. Jahrhundert) Auktionshaus Rotherbaum oHG UNBEKANNT (20./21. Jahrhundert) Aquarell auf Papier, "Kubistische Komposition mit Gitarre, Lyra, Pfeife und Büste", unten rechts undeutlich monogr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1309 Wohl SIEGWART SPROTTE (1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt) 1309Wohl SIEGWART SPROTTE (1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt) Auktionshaus Rotherbaum oHG Wohl SIEGWART SPROTTE (1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt) Aquarell auf Japanpapier, "(Sylter) Dünensee", unsigniert, verso auf Rahmendeckel bezeichn... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1317 CHRISTIAN MODERSOHN (1916 Bremen - 2009 ebenda) 1317CHRISTIAN MODERSOHN (1916 Bremen - 2009 ebenda) Auktionshaus Rotherbaum oHG CHRISTIAN MODERSOHN (1916 Bremen - 2009 ebenda) Aquarell auf Papier, "Überschwemmte Wiesen bei Abendlicht" (2000), unten rechts signiert "Modersoh... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1324 EDGAR AUGUSTIN (1936 Recklinghausen - 1996 Hamburg) 1324EDGAR AUGUSTIN (1936 Recklinghausen - 1996 Hamburg) Auktionshaus Rotherbaum oHG EDGAR AUGUSTIN (1936 Recklinghausen - 1996 Hamburg) aquarellierte Kohlezeichnung auf Papier, "Liegender weiblicher Akt", unten rechts in Bleistift... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1371 Wohl CORNELIA KRUG-STÜHRENBERG (1953 Würzburg) 1371Wohl CORNELIA KRUG-STÜHRENBERG (1953 Würzburg) Auktionshaus Rotherbaum oHG Wohl CORNELIA KRUG-STÜHRENBERG (1953 Würzburg) Aquarell auf Bütten (beidseitig bemalt), "Abstrahierte Landschaft bzw. Rote Rosen", unten links mon... Auf die Merkliste Live