Highlight Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 92 Eduard von Handel-Mazzetti (1885-1950) Aquarell 'Motiv aus den Alpen' 92Eduard von Handel-Mazzetti (1885-1950) Aquarell 'Motiv aus den Alpen' Auktionshaus Groben Eduard von Handel-Mazzetti (1885-1950) Aquarell 'Motiv aus den Alpen' Aquarell auf Papier, unten rechts signiert 'Edo v. Handel-Mazetti' und datie... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 89 Durdica (kroat. Künstlerin 2.H.20. Jh.) 4 Aquarelle 89Durdica (kroat. Künstlerin 2.H.20. Jh.) 4 Aquarelle Auktionshaus Groben Durdica (kroat. Künstlerin 2.H.20. Jh.) 4 Aquarelle signiert und datiert zwei Bilder mit 1989, zweimal 1997.Aquarell auf Papier unter Glas gerahmt. Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 90 Menezi, 20. Jh., Aquarell 'südamerikanische Dorfansicht mit Personen' 90Menezi, 20. Jh., Aquarell 'südamerikanische Dorfansicht mit Personen' Auktionshaus Groben Menezi, 20. Jh., Aquarell 'südamerikanische Dorfansicht mit Personen' Aquarell auf Papier, mit Bleistift signiert unten rechts, Blattmaße 32,5 x 2... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 96 Hippolyte Romain (1947) Karikatur 'Photographe' 96Hippolyte Romain (1947) Karikatur 'Photographe' Auktionshaus Groben Hippolyte Romain (1947) Karikatur 'Photographe' Aquarell auf Papier, bezeichnet 'Photographe', signiert unten rechts., Blattmaße 35 x 25 cm.Hippol... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 97 Hippolyte Romain (1947) 2 Golf-Karikaturen 'Manga Club' 97Hippolyte Romain (1947) 2 Golf-Karikaturen 'Manga Club' Auktionshaus Groben Hippolyte Romain (1947) 2 Golf-Karikaturen 'Manga Club' Aquarell auf Papier, je signiert und datiert '1986' und bezeichnet 1. 'Golf joueur de la M... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 98 Hippolyte Romain (1947) Golf-Karikaturen, 10 Aquarelle 98Hippolyte Romain (1947) Golf-Karikaturen, 10 Aquarelle Auktionshaus Groben Hippolyte Romain (1947) Golf-Karikaturen, 10 Aquarelle Sammlungsauflösung 10 Aquarelle auf Papier. Golfsport und -spieler karikiert.Jeweils im Pas... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 99 Hippolyte Romain (1947) 'Danse' Tusche 99Hippolyte Romain (1947) 'Danse' Tusche Auktionshaus Groben Hippolyte Romain (1947) 'Danse' Tusche Tusche auf Papier, signiert und bezeichnet 'Danse'. Karikierte Ballerina bei Übungen an der Stange. Blattma... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 129 Aquarell 'Hände' 2009 129Aquarell 'Hände' 2009 Auktionshaus Groben Aquarell 'Hände' 2009 auf Papier, mit Bleistift bez. 'Hände', signiert und datiert 2009. Stempel. Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 131 Horst Becking (1937) 3 aquarellierte Notenblätter, 1981 131Horst Becking (1937) 3 aquarellierte Notenblätter, 1981 Auktionshaus Groben Horst Becking (1937) 3 aquarellierte Notenblätter, 1981 3 aquarellierte Notenblätter, jeweils signiert 'Becking' und datiert '1981'. Maße jeweils ... Auf die Merkliste Timed