Keine Abbildung Los 639 Silber Deckeldose um 1910 wohl für Visitenkarten 639Silber Deckeldose um 1910 wohl für Visitenkarten Bamberger-Auktionshaus e.K. Silber Deckeldose um 1910 wohl für Visitenkarten Innen vergoldetpunziert Maße : ca. 7,7 x 4,9 x 1,3 cmGewicht : ca. 77,5 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 640 zwei Uhrenketten wohl Silber 640zwei Uhrenketten wohl Silber Bamberger-Auktionshaus e.K. zwei Uhrenketten wohl Silber eine Kette punziert 800 , Gewicht : ca. 31,2 g , Länge : ca. 36 cmandere Kette , Gewicht : ca. 10,35 g , Länge : ca. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 641 Salz und Pfefferstreuer mit Silbermontierung wohl Frankreich 19.Jhdt. 641Salz und Pfefferstreuer mit Silbermontierung wohl Frankreich 19.Jhdt. Bamberger-Auktionshaus e.K. Salz und Pfefferstreuer mit Silbermontierung wohl Frankreich 19.Jhdt. Maße : ca. H. 8 5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 642 Hildesheimer Rose 6 x Besteck 800 Silber 642Hildesheimer Rose 6 x Besteck 800 Silber Bamberger-Auktionshaus e.K. Hildesheimer Rose 6 x Besteck 800 Silber Gewicht : ca. 65 gMaße : ca. L. 13 cm bis 11 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 643 Silberkette " Hlg. Georg " 643Silberkette " Hlg. Georg " Bamberger-Auktionshaus e.K. Silberkette " Hlg. Georg " Maße : ca. L. 56 cm , D. 4,3 cmGewicht : ca. 30,1 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 644 Zwei Kaviarlöffel und Silbernes Holz Gewürzfass 644Zwei Kaviarlöffel und Silbernes Holz Gewürzfass Bamberger-Auktionshaus e.K. Zwei Kaviarlöffel und Silbernes Holz Gewürzfass Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 645 Salatbesteck Silber und Bein in orig. Etui 645Salatbesteck Silber und Bein in orig. Etui Bamberger-Auktionshaus e.K. Salatbesteck Silber und Bein in orig. Etui Maße : ca. L. 28,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 646 Tranchierbesteck 800 Silber 4 teilig 646Tranchierbesteck 800 Silber 4 teilig Bamberger-Auktionshaus e.K. Tranchierbesteck 800 Silber 4 teilig Maße : L. 23 bis 19 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 647 Posten Versilbertes ca. 3 Kg 647Posten Versilbertes ca. 3 Kg Bamberger-Auktionshaus e.K. Posten Versilbertes ca. 3 Kg Besteck , Krüge ,Schalen etc. Versilbert und Metall Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 648 Art Deco Schale versilbert 648Art Deco Schale versilbert Bamberger-Auktionshaus e.K. Art Deco Schale versilbert Maße : ca. D. 28 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 649 Toilettenset wohl Silber 649Toilettenset wohl Silber Bamberger-Auktionshaus e.K. Toilettenset wohl Silber Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 650 Dose 9,5 x 12,5 x 9,5 cm 650Dose 9,5 x 12,5 x 9,5 cm Bamberger-Auktionshaus e.K. Dose 9,5 x 12,5 x 9,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 651 6 Becher des Herstellers Schuricht Olympiade München 1972 6516 Becher des Herstellers Schuricht Olympiade München 1972 Bamberger-Auktionshaus e.K. 6 Becher des Herstellers Schuricht Olympiade München 1972 AM Boden Hersteller MarkeMaße : ca. H. 11,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 652 Jugendstil Flaschenhalter des Herstellers Henniger 652Jugendstil Flaschenhalter des Herstellers Henniger Bamberger-Auktionshaus e.K. Jugendstil Flaschenhalter des Herstellers Henniger Am Boden Herstellermarkedurchbrochen gearbeitetMaße : ca. D. 11 cm , H. 9 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 653 Jugendstil Zierschale 653Jugendstil Zierschale Bamberger-Auktionshaus e.K. Jugendstil Zierschale PunzenDarstellung romantischer Szene Maße : ca. 20 x 14,5 x 4 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 654 Kanne mit Rechaud 654Kanne mit Rechaud Bamberger-Auktionshaus e.K. Am Boden Marken Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 655 Japan Meji Periode Drei Kannen " Kuhn und Komor " 655Japan Meji Periode Drei Kannen " Kuhn und Komor " Bamberger-Auktionshaus e.K. Am Boden Marke " J. Kuhn & Co. " Maße : ca. H. zw. 9 und 12 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 656 Konvolut Silber Besteck und versilbert 656Konvolut Silber Besteck und versilbert Bamberger-Auktionshaus e.K. Konvolut Silber Besteck und versilbert Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 657 Hildesheimer Rose Tortenheber und andere 657Hildesheimer Rose Tortenheber und andere Bamberger-Auktionshaus e.K. Hildesheimer Rose Tortenheber und andere Auf die Merkliste Live