13 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Silber & Versilbertes (13)

Auktionstyp

Land

  • Auktionshaus Lankes (13)

  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 13 Los(e)

2 Amphoren-Vasen, Silber, gestempelt 800, bez. Iuseppe Villa, mit Preisgravur 1966, auf Standfuß, Höhe 21 cm, 500 Gramm

Silberpokal, gestempelt 800, auf Holzsockel, Gesamtgewicht 850 Gramm, Silbergewicht wohl ca. 500 Gramm, Höhe 35 cm, Preispokal 1975

Silberbecher und Deckelpokal, gestempelt 800, mit Siegergravur und Wappen, Silbergewicht ca. 200 Gramm, Höhe 9 und 19 cm