Besteckteile, 11 Stück, 800 Silber, 338 g, 8 Kuchengabeln, je 1 Sahnelöffel, Kuchenheber, Zuckerzange
Besteckteile, 14 Stück, 800 Silber, 833 g, meist Löffel und Schöpfer
Besteckteile, 15 Stück, 800 Silber, 796 g, Griffe mit gravierten Monogr., je 6 Fischmesser mit Gabeln, 3 Suppenlöffel
Besteckteile, 16 Stück, 800 Silber, ca. 443 g, verschiedene Dekors, meist graviertes Monogr. "WU", 6 Kaffeelöffel mit Kuchengabeln, 4 Vorlegeteile
Deckeldöschen, Silber, ca. 35,5, vergoldet, gravierte Verzierungen mit Monogr. "IG", 1,5 x 7,5 x 5 cm, Tremolierstich, wohl 19. Jh.
Deckeldöschen, 3 Stück, 2x Silber (Holland, 19. Jh.), ca. 44,7 g, 1x versilbert, verschiedene Formen und Dekors, H= 2,5-5,5 cm
Deckeldose, Silber, 113 g, Deckel mit getriebenem Ornamentdekor, oval, 4 x 10,5 x 7,5 cm, 19. Jh., undeutl. gepunzt
Flaschenhalter, 4 Stück und 1 Henkelschälchen, Metall, versilbert, verschiedene Formen und Dekors, Schälchen mit Glaseinsatz, H= 3-13 cm
Fußschale, Metall, versilbert, florale Verzierungen, 2 geschwungene Henkel, Rundfuß, H= 9 cm, L= 37 cm, Jugendstil, um 1900
Henkelschale, Metall, versilbert, auf 4 Tatzenfüßen, gehämmerte Wandung, oval, 17 x 33 x 19 cm
Henkelschale, Metall, versilbert, durchbrochenes Ornamentdekor, verzierter Henkel, Glaseinsatz, H= 20 cm, D= 16,5 cm, Anfang 20. Jh.
Jahreslöffel, 2 Stück "Robbe & Berking", 925 Silber, vergoldet, ca. 95 g, Griffe mit emaillierter Libelle, L= 13/17,5 cm, 1985, in 1 Etui
Kaffeelöffel, 12 Stück, 800 Silber, 224 g, L= 13 cm
Kaffeelöffel, 5 Stück, 13 Lot Silber, ca. 64 g, Spatengriffe, L= 14,5 cm, 1.H. 19. Jh.
Kaffeelöffel, 6 Stück, Silber, 171 g, L= 15 cm, Wien, 2.H. 19. Jh., im Etui
Kerzenleuchter, 5-flammig, Metall, versilbert, Rundfuß, 4 geschwungene Arme an Balusterschaft, H= 34 cm
Kerzenleuchterpaar, 3-flammig, Metall, versilbert, gefüllter Rundfuß, 2 geschwungene Arme an Balusterschaft, H= 44 cm
Kerzenständer, 925 Silber, gefüllt, Modell "Queen Anne", gerillter Rundfuß, ovoider Balusterschaft, H= 18 cm
Kerzenständerpaar, Metall, versilbert, quadratischer, gestufter Sockel (gefüllt), korinthischer Säulenschaft, H= 31,5 cm, 19. Jh.
Kerzenständerpaar, Metall, versilbert, reich reliefiertes Dekor im Barockstil, breiter Fuß, Balusterschaft, H= 27 cm
Lachsmesser "Robbe & Berking", Griff 925 Silber, Klinge Edelstahl, L= 38,5 cm, mit Etui
Menuebesteck, 32 Teile, 800 Silber, ca. 1357 g (ohne Messer), je 12 Suppenlöffel, Kaffeelöffel, je 4 Menuemesser mit Gabeln
Moccalöffel, 12 Stück, 84 Zolotniki Silber, ca. 235 g, verzierte Griffe, L= 11,5 cm
Obstbesteck, 12 Teile, verzierte Griffe 13 Lot Silber, Gebrauchsteile Stahl, 6 Messer mit Gabeln, Österreich, 19. Jh., im Etui
Platte "Hènin & Cie.", Silber, ca. 909 g, gewellter Rand mit reliefiertem, floralen Dekor, D= 30 cm, Frankreich, um 1900
Platzteller, 12 Stück, 800 Silber, ca. 5300 g, D= 27 cm, Italien, 20. Jh.
Schälchen, 2 Stück, 800/925 Silber, 78 g, verschiedene Formen und Dekors, H= 4/6 cm
Schalen, 2 Stück, Metall, versilbert (berieben), Wandung mit druchbrochenem Dekor, 1 rund, D= 31 cm, 1 oval, 9,5 x 30,5 x 20 cm
Suppenschöpfer, 2 Stück, Silber, 406 g, 1 innen vergoldet, L= 32/36 cm, 19. Jh.
Tabakdose, 13 Lot Silber, ca. 90,6 g, innen vergoldet, reich graviertes Ornamentdekor, 2,5 x 9 x 4 cm, Wien, 19. Jh.
Tablett "Goldsmiths & Silversmiths Company", 925 Silber, ca. 4360 g, 4 verzierte Füße, gewellter Rand, D= 59 cm, Beschau: London, 1912-13
Teller, 6 Stück, 800 Silber, ca. 2600 g, gewellter Rand mit graviertem Monogr. "FE", D= 25,5 cm
Zierschale, Metall, versilbert, reliefiertes Dekor mit Ahornsamen, ovale Form, 5,5 x 34 x 20,5 cm, Jugendstil, um 1900
Zierschale, Metall, versilbert, reliefiertes, florales Dekor, ovale Form, 5 x 34,5 x 21 cm, Jugendstil, um 1900
Zigarrettenetui, 800 Silber, 65 g, innen vergoldet, 9 x 6 cm, leicht gedellt