Keine Abbildung Los 1329 Großes Bronze Grand-Tour Souvenir "Tanzender Satyr" nach dem antiken Vorbild aus der Casa del Fauno 1329Großes Bronze Grand-Tour Souvenir "Tanzender Satyr" nach dem antiken Vorbild aus der Casa del Fauno Kendzia Auktionen Großes Bronze Grand-Tour Souvenir "Tanzender Satyr" nach dem antiken Vorbild aus der Casa del Fauno in Pompeji, auf Podest gestempelt "Chiruzzi Na... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1330 Grand Tour Souvenir „Stehender Dionysos (Narziss aus Pompeji)“ auf runder Plinthe, Bronze patiniert 1330Grand Tour Souvenir „Stehender Dionysos (Narziss aus Pompeji)“ auf runder Plinthe, Bronze patiniert Kendzia Auktionen Grand Tour Souvenir „Stehender Dionysos (Narziss aus Pompeji)“ auf runder Plinthe, Bronze patiniert, wohl Italien 19.Jh., H. 26cm, leichte Alterss... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1331 Bronze Plastik "Sophokles", nach antikem Vorbild aus dem Lateran, patiniert, auf der Plinthe Herste 1331Bronze Plastik "Sophokles", nach antikem Vorbild aus dem Lateran, patiniert, auf der Plinthe Herste Kendzia Auktionen Bronze Plastik "Sophokles", nach antikem Vorbild aus dem Lateran, patiniert, auf der Plinthe Herstellerbez. "L.C. Busch-Berlin", um 1900, H. 34cm,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1332 Miniatur "Putto mit Gans" nach römischem Vorbild, Bronze auf rundem Marmorsockel, H. 6,5cm (mit Soc 1332Miniatur "Putto mit Gans" nach römischem Vorbild, Bronze auf rundem Marmorsockel, H. 6,5cm (mit Soc Kendzia Auktionen Miniatur "Putto mit Gans" nach römischem Vorbild, Bronze auf rundem Marmorsockel, H. 6,5cm (mit Sockel), Ø 7,6cm, Sockel best. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1333 Venezianisches Souvenir „Pferd der Quadriga Marciana“, Metall vergoldet, auf Marmorsockel, Venedig 1333Venezianisches Souvenir „Pferd der Quadriga Marciana“, Metall vergoldet, auf Marmorsockel, Venedig Kendzia Auktionen Venezianisches Souvenir „Pferd der Quadriga Marciana“, Metall vergoldet, auf Marmorsockel, Venedig 20.Jh., H. 15cm (ohne Sockel), leichte Alterssp... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1334 Grand Tour Souvenir "Konstantinsbogen", Italien 19.Jh., patinierte Bronze, auf Giallo Antico Marmor 1334Grand Tour Souvenir "Konstantinsbogen", Italien 19.Jh., patinierte Bronze, auf Giallo Antico Marmor Kendzia Auktionen Grand Tour Souvenir "Konstantinsbogen", Italien 19.Jh., patinierte Bronze, auf Giallo Antico Marmor, H. 13,4cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1335 2 Barbedienne, Ferdinand (1810-1892) Plaketten: Porträt von Antinous (verso beschr. "42006" und gra 13352 Barbedienne, Ferdinand (1810-1892) Plaketten: Porträt von Antinous (verso beschr. "42006" und gra Kendzia Auktionen 2 Barbedienne, Ferdinand (1810-1892) Plaketten: Porträt von Antinous (verso beschr. "42006" und grav. "42") und weibliches Profil mit Delfinen (ob... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1336 Seifert, Victor Heinrich (1870-1953) "Der Gänsedieb", Bronze, patiniert, auf naturalistischer Plint 1336Seifert, Victor Heinrich (1870-1953) "Der Gänsedieb", Bronze, patiniert, auf naturalistischer Plint Kendzia Auktionen Seifert, Victor Heinrich (1870-1953) "Der Gänsedieb", Bronze, patiniert, auf naturalistischer Plinthe sign., auf Marmorsockel, ca. 23,5x36x25cm (o... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1337 Kaesbach, Rudolf (1873-1955) "Junger Faun mit Ziegenbock", Bronze patiniert, auf Marmorsockel, auf 1337Kaesbach, Rudolf (1873-1955) "Junger Faun mit Ziegenbock", Bronze patiniert, auf Marmorsockel, auf Kendzia Auktionen Kaesbach, Rudolf (1873-1955) "Junger Faun mit Ziegenbock", Bronze patiniert, auf Marmorsockel, auf der Plinthe sign., Gießerstempel "Bildgiesserei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1338 Schmidt, G. (?) "Tanzendes Puttenpaar", Deutsch um 1890/1900, Bronze auf rundem Marmorsockel, auf d 1338Schmidt, G. (?) "Tanzendes Puttenpaar", Deutsch um 1890/1900, Bronze auf rundem Marmorsockel, auf d Kendzia Auktionen Schmidt, G. (?) "Tanzendes Puttenpaar", Deutsch um 1890/1900, Bronze auf rundem Marmorsockel, auf der Plinthe sign., H. 16,4/19,5cm, Sockel best. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1339 Paar vergoldete Bronze Beisteller-Figuren "Putten Allegorien", Frankreich Ende 19.Jh., H. 27,5cm 1339Paar vergoldete Bronze Beisteller-Figuren "Putten Allegorien", Frankreich Ende 19.Jh., H. 27,5cm Kendzia Auktionen Paar vergoldete Bronze Beisteller-Figuren "Putten Allegorien", Frankreich Ende 19.Jh., H. 27,5cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1340 Carpeaux, Jean-Baptiste (1827-1875) "Eve Tentée" 1874, Bronze, patiniert, Plinthe sign./dat./betit. 1340Carpeaux, Jean-Baptiste (1827-1875) "Eve Tentée" 1874, Bronze, patiniert, Plinthe sign./dat./betit. Kendzia Auktionen Carpeaux, Jean-Baptiste (1827-1875) "Eve Tentée" 1874, Bronze, patiniert, Plinthe sign./dat./betit., H. 69,3cm, Altersspuren Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1341 Carriés, Jean Joseph Marie (1855-1894) "Gentilhomme dit le Callot", Bronze, patiniert, auf naturali 1341Carriés, Jean Joseph Marie (1855-1894) "Gentilhomme dit le Callot", Bronze, patiniert, auf naturali Kendzia Auktionen Carriés, Jean Joseph Marie (1855-1894) "Gentilhomme dit le Callot", Bronze, patiniert, auf naturalistischer Plinthe, darauf seitlich sign., H. 32,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1342 Schaper, Fritz (1841-1919) "Otto von Bismarck", Bronze, patiniert, auf d. Plinthe sign., Gießerstem 1342Schaper, Fritz (1841-1919) "Otto von Bismarck", Bronze, patiniert, auf d. Plinthe sign., Gießerstem Kendzia Auktionen Schaper, Fritz (1841-1919) "Otto von Bismarck", Bronze, patiniert, auf d. Plinthe sign., Gießerstempel "Aktien-Gesellschaft vorm. H. Gladenbeck u.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1343 Bessi, Giuseppe (1857-1922) "Gracieuse", Marmor Büste, partiell eingefärbt, u. betit., verso sign./ 1343Bessi, Giuseppe (1857-1922) "Gracieuse", Marmor Büste, partiell eingefärbt, u. betit., verso sign./ Kendzia Auktionen Bessi, Giuseppe (1857-1922) "Gracieuse", Marmor Büste, partiell eingefärbt, u. betit., verso sign./bez., ca. 28,5x28x13,5cm, leicht best. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1344 Schreitmüller, August (1871-1958) „Kinderkopf - Ute“ 1940, Bronze, patiniert, verso sign./dat., auf 1344Schreitmüller, August (1871-1958) „Kinderkopf - Ute“ 1940, Bronze, patiniert, verso sign./dat., auf Kendzia Auktionen Schreitmüller, August (1871-1958) „Kinderkopf - Ute“ 1940, Bronze, patiniert, verso sign./dat., auf dem Sockel betitelt, H. 34cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1345 Grachev, Vassili Yacovlevitch (1831-1905) "Troika in wilder Fahrt", Bronze patiniert, auf naturalis 1345Grachev, Vassili Yacovlevitch (1831-1905) "Troika in wilder Fahrt", Bronze patiniert, auf naturalis Kendzia Auktionen Grachev, Vassili Yacovlevitch (1831-1905) "Troika in wilder Fahrt", Bronze patiniert, auf naturalistischem Sockel kyrillisch sign. "LEP. GRACHEV",... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1346 Unbekannter Künstler um 1900 "Pferd und Esel ziehen Holzschlitten", auf der Plinthe sign. (Martin), 1346Unbekannter Künstler um 1900 "Pferd und Esel ziehen Holzschlitten", auf der Plinthe sign. (Martin), Kendzia Auktionen Unbekannter Künstler um 1900 "Pferd und Esel ziehen Holzschlitten", auf der Plinthe sign. (Martin), Bronze patiniert, auf Marmorsockel, 14,5x31,5x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1347 Ter Meer, Hermann Hendricus (1871-1934) „Trompetender Elefant“, Bronze patiniert, auf der Plinthe s 1347Ter Meer, Hermann Hendricus (1871-1934) „Trompetender Elefant“, Bronze patiniert, auf der Plinthe s Kendzia Auktionen Ter Meer, Hermann Hendricus (1871-1934) „Trompetender Elefant“, Bronze patiniert, auf der Plinthe sign., auf Holzsockel, H. 9,8cm (ohne Sockel), 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1348 Bayre, Antoine Louis (1796-1875) "Schreitender Löwe", Bronze patiniert, auf Marmorsockel, 14,5x20,5 1348Bayre, Antoine Louis (1796-1875) "Schreitender Löwe", Bronze patiniert, auf Marmorsockel, 14,5x20,5 Kendzia Auktionen Bayre, Antoine Louis (1796-1875) "Schreitender Löwe", Bronze patiniert, auf Marmorsockel, 14,5x20,5x8cm (mit Sockel), Sockel best., leicht berieben Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1349 Bronzeplastik "Eule auf Säule", patiniert, auf pyramidförmigem Achat Sockel, H. 12cm (mit Sockel) 1349Bronzeplastik "Eule auf Säule", patiniert, auf pyramidförmigem Achat Sockel, H. 12cm (mit Sockel) Kendzia Auktionen Bronzeplastik "Eule auf Säule", patiniert, auf pyramidförmigem Achat Sockel, H. 12cm (mit Sockel) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1350 2 Minvielle, Roger de (1897-1987) Dressurreit Figuren "Courbette" und "Croupade", Bronze patiniert, 13502 Minvielle, Roger de (1897-1987) Dressurreit Figuren "Courbette" und "Croupade", Bronze patiniert, Kendzia Auktionen 2 Minvielle, Roger de (1897-1987) Dressurreit Figuren "Courbette" und "Croupade", Bronze patiniert, je seitlich auf Plakette bez. "Fédération fran... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1351 Marcks, Gerhard (1889-1981) "Europa auf dem Stier" 1954, Bronzerelief, u.r. sign., verso Gießerstem 1351Marcks, Gerhard (1889-1981) "Europa auf dem Stier" 1954, Bronzerelief, u.r. sign., verso Gießerstem Kendzia Auktionen Marcks, Gerhard (1889-1981) "Europa auf dem Stier" 1954, Bronzerelief, u.r. sign., verso Gießerstempel "Buderus", 16,4x18,8cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1352 Köneke, Hans-Werner (*1940) "Stier" 1970, Zinkguß galvanisiert, u.r. monogr./dat., 79x63cm, kleine 1352Köneke, Hans-Werner (*1940) "Stier" 1970, Zinkguß galvanisiert, u.r. monogr./dat., 79x63cm, kleine Kendzia Auktionen Köneke, Hans-Werner (*1940) "Stier" 1970, Zinkguß galvanisiert, u.r. monogr./dat., 79x63cm, kleine Defekte Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1353 Monogrammist LH "Stier" 1979, Bronze, patiniert, seitlich monogr./dat., H. 17,8cm 1353Monogrammist LH "Stier" 1979, Bronze, patiniert, seitlich monogr./dat., H. 17,8cm Kendzia Auktionen Monogrammist LH "Stier" 1979, Bronze, patiniert, seitlich monogr./dat., H. 17,8cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1354 Monogrammist KJH "Lama", Bronze, patiniert, monogr., H. 24cm 1354Monogrammist KJH "Lama", Bronze, patiniert, monogr., H. 24cm Kendzia Auktionen Monogrammist KJH "Lama", Bronze, patiniert, monogr., H. 24cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1355 Monogrammist H.S. "Fohlen" 1981, Bronze patiniert, u. dat./monogr., H. 17,5cm 1355Monogrammist H.S. "Fohlen" 1981, Bronze patiniert, u. dat./monogr., H. 17,5cm Kendzia Auktionen Monogrammist H.S. "Fohlen" 1981, Bronze patiniert, u. dat./monogr., H. 17,5cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1356 Mataré, Ewald (1878-1965) Relief "Phoenix" 1954, Metallguss, patiniert, verso Gießerstempel "Buderu 1356Mataré, Ewald (1878-1965) Relief "Phoenix" 1954, Metallguss, patiniert, verso Gießerstempel "Buderu Kendzia Auktionen Mataré, Ewald (1878-1965) Relief "Phoenix" 1954, Metallguss, patiniert, verso Gießerstempel "Buderus", 16x14cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1357 Paar Buchstützen mit vollplastischen "Marabus" aus grün patinierter Bronze auf schwarz geädertem Ma 1357Paar Buchstützen mit vollplastischen "Marabus" aus grün patinierter Bronze auf schwarz geädertem Ma Kendzia Auktionen Paar Buchstützen mit vollplastischen "Marabus" aus grün patinierter Bronze auf schwarz geädertem Marmor, 1. Hälfte 20.Jh., 18,3x10,5x11,5cm, min. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1358 Paar Buchstützen mit vollplastischen "Raubkatzen" aus Bronze auf gelb-schwarz geädertem Marmor, 1. 1358Paar Buchstützen mit vollplastischen "Raubkatzen" aus Bronze auf gelb-schwarz geädertem Marmor, 1. Kendzia Auktionen Paar Buchstützen mit vollplastischen "Raubkatzen" aus Bronze auf gelb-schwarz geädertem Marmor, 1. Hälfte 20.Jh., 12,3x14x11cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1359 Holzschnitzerei "Wildschwein Keiler" in detailreicher Ausarbeitung auf naturalistischer Plinthe, Sc 1359Holzschnitzerei "Wildschwein Keiler" in detailreicher Ausarbeitung auf naturalistischer Plinthe, Sc Kendzia Auktionen Holzschnitzerei "Wildschwein Keiler" in detailreicher Ausarbeitung auf naturalistischer Plinthe, Schwarzwald Ende 19.Jh., 29x33x13,5cm, min. best.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1360 Wunderlich, Paul (1927-2010) „Wildschwein“, Metall versilbert, 148/900, an der Plinthe sign./num./G 1360Wunderlich, Paul (1927-2010) „Wildschwein“, Metall versilbert, 148/900, an der Plinthe sign./num./G Kendzia Auktionen Wunderlich, Paul (1927-2010) „Wildschwein“, Metall versilbert, 148/900, an der Plinthe sign./num./Gießerstempel, ca. 18x23x6cm, rest. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1361 Wunderlich, Paul (1927-2010) "Nike (Relief)" 1977, Bronze, patiniert, 168/275, vorne sign., seitl. 1361Wunderlich, Paul (1927-2010) "Nike (Relief)" 1977, Bronze, patiniert, 168/275, vorne sign., seitl. Kendzia Auktionen Wunderlich, Paul (1927-2010) "Nike (Relief)" 1977, Bronze, patiniert, 168/275, vorne sign., seitl. num., mit Original Verpackung, 51,5x41x4cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1362 Cimiotti, Emil (1927-2019) "Stehende IV", 58/100, Gießerstempel "Noack/ Berlin, am Boden auf Klebee 1362Cimiotti, Emil (1927-2019) "Stehende IV", 58/100, Gießerstempel "Noack/ Berlin, am Boden auf Klebee Kendzia Auktionen Cimiotti, Emil (1927-2019) "Stehende IV", 58/100, Gießerstempel "Noack/ Berlin, am Boden auf Klebeetikett sign./num., Neusilber, auf Steinsockel, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1363 Weidl, Seff (1915-1972) "Abstrakter Kopf", Bronze, patiniert, verso sign., H. 13,3cm 1363Weidl, Seff (1915-1972) "Abstrakter Kopf", Bronze, patiniert, verso sign., H. 13,3cm Kendzia Auktionen Weidl, Seff (1915-1972) "Abstrakter Kopf", Bronze, patiniert, verso sign., H. 13,3cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1364 Kütemeier, Klaus (1939-2013) "Sitzender Narrenkappentorso" 2003, Bronze patiniert, sign./dat., Gieß 1364Kütemeier, Klaus (1939-2013) "Sitzender Narrenkappentorso" 2003, Bronze patiniert, sign./dat., Gieß Kendzia Auktionen Kütemeier, Klaus (1939-2013) "Sitzender Narrenkappentorso" 2003, Bronze patiniert, sign./dat., Gießerstempel "Guss Barth Rinteln", H. 26,4cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1365 Sander, Ernemann Friedrich (1925-2020) "Jutta, sitzend" 1979, Bronze, patiniert, seitl. monogr./num 1365Sander, Ernemann Friedrich (1925-2020) "Jutta, sitzend" 1979, Bronze, patiniert, seitl. monogr./num Kendzia Auktionen Sander, Ernemann Friedrich (1925-2020) "Jutta, sitzend" 1979, Bronze, patiniert, seitl. monogr./num.? ("5-7"), ca. 21x34x23cm, dazu: sign. Ausstel... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1366 Maxim, Georges (1885-1940) "Junge Frau auf Baumstumpf sitzend", farbig eloxierter Zinkguss auf zwei 1366Maxim, Georges (1885-1940) "Junge Frau auf Baumstumpf sitzend", farbig eloxierter Zinkguss auf zwei Kendzia Auktionen Maxim, Georges (1885-1940) "Junge Frau auf Baumstumpf sitzend", farbig eloxierter Zinkguss auf zweifarbigem Marmorsockel, darunter bez., um 1930/1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1367 Bruni, Bruno (*1935) "Europa und der Stier", Bronze, patiniert, partiell poliert, 116/290, am Hinte 1367Bruni, Bruno (*1935) "Europa und der Stier", Bronze, patiniert, partiell poliert, 116/290, am Hinte Kendzia Auktionen Bruni, Bruno (*1935) "Europa und der Stier", Bronze, patiniert, partiell poliert, 116/290, am Hinterlauf sign./num. sowie Gießerstempel, 27x19x45c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1368 Bruni, Bruno (*1935) "Il Ritorno", Bronze, patiniert, partiell poliert, 133/390, am Mantel sign./nu 1368Bruni, Bruno (*1935) "Il Ritorno", Bronze, patiniert, partiell poliert, 133/390, am Mantel sign./nu Kendzia Auktionen Bruni, Bruno (*1935) "Il Ritorno", Bronze, patiniert, partiell poliert, 133/390, am Mantel sign./num. sowie Gießerstempel, dunkler Diabas Sockel, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1369 Bruni, Bruno (*1935) "Quasi Nuda", Bronze, patiniert, partiell poliert, 51/175, auf der Unterseite 1369Bruni, Bruno (*1935) "Quasi Nuda", Bronze, patiniert, partiell poliert, 51/175, auf der Unterseite Kendzia Auktionen Bruni, Bruno (*1935) "Quasi Nuda", Bronze, patiniert, partiell poliert, 51/175, auf der Unterseite sign./num. sowie Gießerstempel, 10x70x12cm, min... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1370 Bruni, Bruno (*1935) "Candeliere di Camera", Bronze, z.T. poliert, patiniert, 6/150, auf der Plinth 1370Bruni, Bruno (*1935) "Candeliere di Camera", Bronze, z.T. poliert, patiniert, 6/150, auf der Plinth Kendzia Auktionen Bruni, Bruno (*1935) "Candeliere di Camera", Bronze, z.T. poliert, patiniert, 6/150, auf der Plinthe sign., Gießerstempel "Venturi Arte", H. 126cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1371 Bruni, Bruno (*1935) "Candiliere di Camera", Bronze, z.T. poliert, patiniert, 6/150, auf der Plinth 1371Bruni, Bruno (*1935) "Candiliere di Camera", Bronze, z.T. poliert, patiniert, 6/150, auf der Plinth Kendzia Auktionen Bruni, Bruno (*1935) "Candiliere di Camera", Bronze, z.T. poliert, patiniert, 6/150, auf der Plinthe sign., H. 125cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1372 Bruni, Bruno (*1935) "Candiliere di Camera", Bronze, z.T. poliert, patiniert, 6/150, auf der Plinth 1372Bruni, Bruno (*1935) "Candiliere di Camera", Bronze, z.T. poliert, patiniert, 6/150, auf der Plinth Kendzia Auktionen Bruni, Bruno (*1935) "Candiliere di Camera", Bronze, z.T. poliert, patiniert, 6/150, auf der Plinthe sign., Gießerstempel "Venturi Arte", H. 142cm Auf die Merkliste Live