22 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

  • Skulpturen (22)

Auktionstyp

Land

  • Engel Kunstauktionen (22)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 22 Los(e)

Anonyme(r) Holzbildhauer*in, 20. Jh."Madonna mit Kind". Holz halbrund geschnitzt, bunte Bemalung und Vergoldung. H 35 cm.€ 30

Anonyme(r) Künstler*in, 20. Jh."Figur in Form eines langen, geöffneten Mantels". Bronze, dunkelgraue Patina, verso bez.: N 6-30. H 25 cm.€ 60

Anonyme(r) Künstler*in, 20. Jh."Lesendes Mädchen". Bronze, graue Patina. H 22 cm, L 45,5 cm.€ 120

Anonyme(r) Künstler*in, 20. Jh."Liegender Bär". Bronze, graue Patina, auf einer Messingplatte montiert. H 4 cm, L 15,7 cm.€ 180

Anonyme(r) Künstler*in, 20./21. Jh."Büste eines Römers nach antikem Vorbild". Verso bez. M.T. Cicero. Verschiedener Marmor. H 29,8 cm.€ 100

Los 178

Dávila, Jose

Los 180

Gartenplastik

Gartenplastik"Mädchen mit Rosenranke". Grauweißer Steinguss, Freilandpatina. H 142 cm.€ 150

Los 181

Gartenplastik

Gartenplastik"Knabe mit Vögeln und Vogelnest". Terrakotta, Freilandpatina. Ein Vogelschnabel gerissen und geklebt. H 94,5 cm.€ 80

Los 182

Kleinplastik

KleinplastikKrabbe. Wien(?), ca. Ende 19./Anfang 20. Jh.. Auf der Unterseite Monogramm 'KK'. Bronze, bemalt. H 3,3 cm.€ 40

Künstler*in, 20. Jh."Lesender". Bronze, grau-braune Patina. Unter dem linken Fuß etwas undeutlich sign.. H 11 cm.€ 30

Künstler*in, 20./21. Jh."Figurenpaar". Speckstein, behauen und poliert. Unten unles. bez.. H 27,5 cm.€ 30

Monogrammist*in EcM"Stehende Figur". Holz geschnitzt. Verso sign. EcM. H 35,3 cm.€ 15

Schlotter, Gotthelf"Reumütiger Fuchs". Bronze, graue Patina. Auf der Plinthe bez. Gotthelf Schlotter. H 18,8 cm.€ 350

Schlotter, Gotthelf"Reinecke Fuchs". Bronze, graugrüne Patina. Auf der Plinthe bez. Gotthelf Schlotter. H 21 cm.€ 150

Zwei KleinplastikenSitzende Hasen. Bronze, Patina. H 4 cm.€ 20