Anonyme(r) Holzbildhauer*in, 20. Jh."Madonna mit Kind". Holz halbrund geschnitzt, bunte Bemalung und Vergoldung. H 35 cm.€ 30
Anonyme(r) Künstler*in, 20. Jh."Figur in Form eines langen, geöffneten Mantels". Bronze, dunkelgraue Patina, verso bez.: N 6-30. H 25 cm.€ 60
Anonyme(r) Künstler*in, 20. Jh."Lesendes Mädchen". Bronze, graue Patina. H 22 cm, L 45,5 cm.€ 120
Anonyme(r) Künstler*in, 20. Jh."Liegender Bär". Bronze, graue Patina, auf einer Messingplatte montiert. H 4 cm, L 15,7 cm.€ 180
Anonyme(r) Künstler*in, 20./21. Jh."Büste eines Römers nach antikem Vorbild". Verso bez. M.T. Cicero. Verschiedener Marmor. H 29,8 cm.€ 100
Gartenplastik"Mädchen mit Rosenranke". Grauweißer Steinguss, Freilandpatina. H 142 cm.€ 150
Gartenplastik"Knabe mit Vögeln und Vogelnest". Terrakotta, Freilandpatina. Ein Vogelschnabel gerissen und geklebt. H 94,5 cm.€ 80
KleinplastikKrabbe. Wien(?), ca. Ende 19./Anfang 20. Jh.. Auf der Unterseite Monogramm 'KK'. Bronze, bemalt. H 3,3 cm.€ 40
Künstler*in, 20. Jh."Lesender". Bronze, grau-braune Patina. Unter dem linken Fuß etwas undeutlich sign.. H 11 cm.€ 30
Künstler*in, 20./21. Jh."Figurenpaar". Speckstein, behauen und poliert. Unten unles. bez.. H 27,5 cm.€ 30
Monogrammist*in EcM"Stehende Figur". Holz geschnitzt. Verso sign. EcM. H 35,3 cm.€ 15
Schlotter, Gotthelf"Reumütiger Fuchs". Bronze, graue Patina. Auf der Plinthe bez. Gotthelf Schlotter. H 18,8 cm.€ 350
Schlotter, Gotthelf"Reinecke Fuchs". Bronze, graugrüne Patina. Auf der Plinthe bez. Gotthelf Schlotter. H 21 cm.€ 150
Zwei KleinplastikenSitzende Hasen. Bronze, Patina. H 4 cm.€ 20