8 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

  • Skulpturen (8)
Filter entfernen

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • Auktionshaus Miltenberg (8)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

Heinrich-Gerhard Bücker 1922-2008 „Adam und Eva“ Bronze auf Marmorsockel Größe: 64 cm Zustandsberichte und Detailfotografien können gerne bei uns ...

Karl Albiker 1878-1961 „Liegender Akt“ 1928 Bronze Größe: 12 cm Monogrammiert, datiert September 1928 und bezeichnet: Für Frau v. Hofman Zustandsb...

Hans Schröder 1930-2010 „Lesender Mann“ Bronze Größe: 27 cm Signiert Zustandsberichte und Detailfotografien können gerne bei uns persönlich angefr...

Gunther Stilling 1943 „Paura“ 1991 Bronze Größe: höhe 31 cm, Breite 17,5, tiefe 26 cm inklusive Sockel Signiert, datiert und nummeriert Auflage 12...

Gunther Stilling 1943 „Kopf“  Eisen Größe: höhe 28 cm, Breite 25 cm, tiefe 19 cm  Stele 160 cm Zustandsberichte und Detailfotografien können gerne...

Alfred Boucher 1850-1934                                   „Frau mit Flügeln“ Bronze Größe: 103 cm Signiert Zustandsberichte und D ...[more]

Jean Baptiste Clesinger 1814-1883 "Helena von Troja" Bronze Größe: 80 cm Signiert, bezeichnet: Rome 1860 Gießereistempel: F. Barbedienne Fondeur Z...

Emmanuel Villanis 1858-1914                        „Lucrece“ Bronze Größe: 70 cm Zustandsberichte und Detailfotografien können gerne bei uns persö...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose