5 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Skulpturen (5)

Auktionstyp

  • Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH (5)

  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 5 Los(e)

Heidenreich, Fritz (1895-1966): Liegendes Reh Kitz.Bronze, signiert F.HEIDENREICH, liegendes Reh Kitz.Höhe ges. ca.: 15 cm.Zustand: I-II

Los 1235

Reh Bock Bronze.

Reh Bock Bronze.Bronze, liegender Rehbock.Höhe ges. ca.: 9 cm.Zustand: II

Wiener Bronze: Pfau.Bronze, teilweise farbig gefasst, der Pfau ein Rad schlagend, rückseitig Signatur.Höhe ges. ca.: 19,5 cm.Zustand: I-II