Keine Abbildung Los 1204 Geiling, Carl M.: Der Schmied. 1204Geiling, Carl M.: Der Schmied. Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH Geiling, Carl M.: Der Schmied.Bronze, stehender Schmied in Lederschurz, Hammer auf dem nebenstehenden Amboss ruhend, rechteckige Plinthe, signiert... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1233 Gollwitzer, Josef: Nashorn. 1233Gollwitzer, Josef: Nashorn. Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH Gollwitzer, Josef: Nashorn.Bronze, gegossen.Höhe ges. ca.: 18 cm.Das Nashorn ist identisch mit der in lebensgroßer Ausführung gestalteten Skulptur... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1234 Heidenreich, Fritz (1895-1966): Liegendes Reh Kitz. 1234Heidenreich, Fritz (1895-1966): Liegendes Reh Kitz. Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH Heidenreich, Fritz (1895-1966): Liegendes Reh Kitz.Bronze, signiert F.HEIDENREICH, liegendes Reh Kitz.Höhe ges. ca.: 15 cm.Zustand: I-II Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1235 Reh Bock Bronze. 1235Reh Bock Bronze. Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH Reh Bock Bronze.Bronze, liegender Rehbock.Höhe ges. ca.: 9 cm.Zustand: II Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1236 Wiener Bronze: Pfau. 1236Wiener Bronze: Pfau. Auktionshaus Ludwigsburg BENE MERENTI GmbH Wiener Bronze: Pfau.Bronze, teilweise farbig gefasst, der Pfau ein Rad schlagend, rückseitig Signatur.Höhe ges. ca.: 19,5 cm.Zustand: I-II Auf die Merkliste Live