Bildhauer des 20.Jhdts. Stehendes Pferd oder Fohlen. Bronze. L. & H. je 12cm.
Paar Reiher. Metall tlw farbig gefasst. H. ca 70/80cm.
Jeanne D´Arc. Große Bronzeskulptur. Um 1900. In der Plinthe undeutlich signiert. H. 31cm.
Paar Art Deco Wandleuchter. Mutter und Tochter. Erste Häölfte 20.Jhdt. Je H. 25cm.
Peter Tereszczuk. Jugendstilschale mit Kinderfigur als Mittelstück. Bronze. An der Seite signiert. Um 1900. ø 20cm, H. 15cm.
Standklingel. Jäger mit Pfeife. Bronze. Bronze und Alabaster. Um 1900. H. 20cm. Pfeifenstiel fehlend. Funktion nicht geprüft.
Hugo Schmidt-Felling. Tischklingel mit drei hungrigen Küken. Bronze. In der Plinthe sig. Um 1900. L. 11cm. Funktion nicht geprüft.
A.Forestier & Susse Freres, Paris. Tischklingel. Sitzendes süßes Mädchen mit Ball. Um 1900. In der Plinthe sig. L. 11cm. Funktion nicht geprüft.
Tischklingel. Junges Reh auf der Lichtung. Bronze um 1920. L. 9cm. Funktion nicht geprüft.
Peter Tereszczuk. Mädchen mit Hirschhornkäfer. Bronze. Tischklingel nicht auf Funktion geprüft. H. 10cm.
Peter Tereszczuk. Tischklingel mit Kinderpaar in Tracht. Bronze. Um 1900. H. 13cm. Nicht auf Funktion geprüft.
Paar Buchstützen und Aschenbecher. Alle mit Marabous in Bronze. Um 1920. Sehr dekorativ. H. bis 13cm.
Tischvase mit geflügelten Putten als Henkel. Metall, teilvergoldet und graviert. Wohl Frankreich um 1870. H. 25cm.
Großes Tischvase. Putto mit Füllhorn als Vase. Metall. Wohl Frankreich 19.Jhdt. H. 43cm.
Konvolut 7 Metallfiguren aus vergangenen Zeiten. Bis ca. 15cm. Tlw. Besch.
Konvolut 3 Bronze Skulpturen. Wohl Afrika 20.Jhdt. H. 6-21cm.
Großer schreitender Tiger auf Sockel im Art Deso-Style. Wohl bronzierter Gips. Vielleicht Frankreich um 1920. L.46cm.
Bildhauer des 20.Jhdt. Hirte mit Schafen. Bronze. Dazu großes Schieferstück, das Terrain darstellend. Maß ca. 27x30x30cm. Figur lose draufgestellt.
Bilhauer des 20.Jhdts. Halbliegende Melancholie. Bronze. L. 21cm.
Bilhauer des 20.Jhdts. Sitzende Melancholie. Bronze. H. 16cm.
Berthel Thorvaldsen, nach. Paar große Tondi. Der Tag und Die Nacht. Bronze in Holzrahmen. Sehr schwere Ausführung. Ø 40cm.
Bildhauer des 20.Jhdts. Tondo. "Ich Preise Dich Bruder Tod". Bronze. Sig. Im Guß unten rechts. Ø 23cm.
Bildhauer des 20.Jhdts. Großer Marabu. Bronze. Auf der Plinthe sig. H. 36cm. Recht schwer.
Bildhauer des 20.Jhdts. Großes liegendes Pferd. Bronze. L. 30cm..
Bildhauer des 20.Jhdts. Dicker Vogel. Masse bronziert. L. 20cm.
E.Holzmann. Heilige Barbara (Schutzpatronin der Bergleute. Thema Bergbau). Metall. H. 24cm,.
Bildhauer des 20.Jhdts. Frosch. Bronze. L. 6cm.
Bildhauer des 20.Jhdts. Kopf des Jesus Christus. Bronze. Rückseitig signiert. Auf Holzsockel montiert. Gesamthöhe 46cm.
Bildhauer des 20.Jhdts. Maus. Bronze. Sig. L. 8cm.
Bildhauer des 20.Jhdts. Zyklus. Maria mit Jesuskind. Rückseite Beweinung. Bronze. Sig. H. 38cm.
Bildhauer des 20.Jhdts. Eule. Schwere Ausführung in Bronze. H. 18cm.
Konvolut 7 Eulen. Alle in Broze. H. 4-9cm.
Konvolut 10 Tierfiguren (Fische, Hunde, Elefant, Affen etc). Alle in Broze. H. 4-10cm.
Konvolut 4 Figuren (Trinker, Wichtel, Bowlingspieler). Alle in Broze. H. 5-12cm.
Tischklingel. Salamander auf Sockel. Bronze. Um 1900. L. 8cm.
Tischklingel. Wachender Dackel. Metall, versilbert. Sockel mit typischer Jugendstilzier. Um 1900. L. 8cm
Tischklingel. Elefant auf Sockel. Bronze. Um 1900. L. 6cm.
Tischklingel. Eule mit Glasaugen, Bronze auf Steinsockel. Um 1900. H. 9cm.
Tischklingel. Fasanenpaar auf Sockel. Bronze. Um 1900. Im Sockel signiert TD oder DT. L. 9cm.
Schale in Seerosentyp mit sitzender Figur. Jugendstil um 1900. Bronze. Ca. 16cm.
Große Bronzeskulptur einer Wasserträgerin. Besonders dekorativ. 20.Jhdt. H. 97cm.
Tell. Große sitzende Schönheit mit Lyra. Vbronze auf Alabastersockel. H. 36cm.