Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1158 Jacques de Favanne, zugeschrieben - Studie nach einer nach rechts unten blickenden jungen Frau 1158Jacques de Favanne, zugeschrieben - Studie nach einer nach rechts unten blickenden jungen Frau NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Jacques de Favanne, zugeschrieben1705 Paris - vor 1787 ebendaStudie nach einer nach rechts unten blickenden jungen FrauBrustbild. R. m. signiert o... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1159 Frankreich - "Jeune femme endormée" 1159Frankreich - "Jeune femme endormée" NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Frankreich18. Jh."Jeune femme endormée"Kopf eines schlafenden Mädchens. Rücks. bezeichnet. Mischtechnik (Pastell und Kohle auf Bleistift) auf Büt... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1164 John Simon - Die Vier Weltalter nach Ovid 1164John Simon - Die Vier Weltalter nach Ovid NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus John Simon1675 Normandie - 1751 LondonDie Vier Weltalter nach Ovid"The Golden Age" - "The Silver Age" - "The Brazen Age" - The Iron Age". Vier kol... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1165 Joseph (Wolfgang Joseph) Sirch - Madonna mit Kind 1165Joseph (Wolfgang Joseph) Sirch - Madonna mit Kind NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Joseph (Wolfgang Joseph) Sirch1745 Augsburg - um 1810 AugsburgMadonna mit KindR. unter der Darstellung bez. "Joseph Sirch pinxit" sowie darunter d... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1167 Unbekannt - "Vanitas" 1167Unbekannt - "Vanitas" NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Unbekannt17. Jh."Vanitas"Knabe in Landschaft, auf Knochen und Schädel sitzend, auf Sanduhr stützend, im Hintergrund blühendes Kornfeld, Haus mit T... Auf die Merkliste Timed