5 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

  • Russische Kunst (5)
Filter entfernen

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus (5)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 5 Los(e)
    /Seite

Jacques de Favanne, zugeschrieben1705 Paris - vor 1787 ebendaStudie nach einer nach rechts unten blickenden jungen FrauBrustbild. R. m. signiert o...

Frankreich18. Jh."Jeune femme endormée"Kopf eines schlafenden Mädchens. Rücks. bezeichnet. Mischtechnik (Pastell und Kohle auf Bleistift) auf Büt...

John Simon1675 Normandie - 1751 LondonDie Vier Weltalter nach Ovid"The Golden Age" - "The Silver Age" - "The Brazen Age" - The Iron Age". Vier kol...

Joseph (Wolfgang Joseph) Sirch1745 Augsburg - um 1810 AugsburgMadonna mit KindR. unter der Darstellung bez. "Joseph Sirch pinxit" sowie darunter d...

Unbekannt17. Jh."Vanitas"Knabe in Landschaft, auf Knochen und Schädel sitzend, auf Sanduhr stützend, im Hintergrund blühendes Kornfeld, Haus mit T...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose