Keine Abbildung Los 0906087 Zwei Ikonen mit Metalloklad, Russland, 19./20.Jh., 0906087Zwei Ikonen mit Metalloklad, Russland, 19./20.Jh., Henry's Auktionshaus Zwei Ikonen mit Metalloklad, Russland, 19./20.Jh., Tempera auf Holz, Messingoklad z.T. versilbert, Marienikone 23x17 cm, Deesis mit Aposteln und ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0906088 Ikone, Russland, 19.Jh., Gottesmutter von Tichwin 0906088Ikone, Russland, 19.Jh., Gottesmutter von Tichwin Henry's Auktionshaus Ikone, Russland, 19.Jh., Gottesmutter von Tichwin (Tichwinskaja), byzantinisches Vorbild, Tempera auf Holz, restauriert, Alterssp., 43x35 cmIcon,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0906089 Christusikone, Russland, 19.Jh., Tempera aufHolz, 0906089Christusikone, Russland, 19.Jh., Tempera aufHolz, Henry's Auktionshaus Christusikone, Russland, 19.Jh., Tempera aufHolz, Christus Erlöser mit vier Randheiligen, Alterssp., 31x27 cmChrist icon, Russia, 19th century, t... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0906090 Ikone, Russland, fortgeschrittenes 20.Jh., Tempera auf 0906090Ikone, Russland, fortgeschrittenes 20.Jh., Tempera auf Henry's Auktionshaus Ikone, Russland, fortgeschrittenes 20.Jh., Tempera auf Holz, Kreuzigung Christi, Corpus Christi flankiert von der Gottesmutter und ihren Begleite... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 0906091 Große Ikone, Nordrussland, erste Hälfte 19. Jh., 0906091Große Ikone, Nordrussland, erste Hälfte 19. Jh., Henry's Auktionshaus Große Ikone, Nordrussland, erste Hälfte 19. Jh., Gottesmutter aus der Deesisgruppe mit Erzengel Michael und Apostel Petrus,re. ist die Gottesmutt... Auf die Merkliste Live