Keine Abbildung Los 55 Ikone drei händige Gottesmutter Mutter Gottes mit Jesus Christus, Russland ca. 18. od. 19. Jhdt. 55Ikone drei händige Gottesmutter Mutter Gottes mit Jesus Christus, Russland ca. 18. od. 19. Jhdt. Auktionshaus Bad Homburg Ikone auf Holz gemalt. Russland, 19. oder 18. Jahrhundert. Motiv drei-händige Mutter Gottes. Rückseitig unleserlich beschriftet. Unten am Rand Far... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 56 Ikone wohl Ukraine Kreuzigung Jesus Christus, großformatig um 1900 56Ikone wohl Ukraine Kreuzigung Jesus Christus, großformatig um 1900 Auktionshaus Bad Homburg Ikone, wohl Öl auf Holz gemalt. Herkunft wohl Ukraine, um 1900 / 19. Jahrhundert. Motiv Kreuzigung Jesus Christus. Maße (ca.): 58cm x 39,5cm. Die ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 58 Ikone, Jesus Christus auf Esel, Einzug nach Jerusalem Palmzweig, wohl Russland ca. 19. Jhdt. 58Ikone, Jesus Christus auf Esel, Einzug nach Jerusalem Palmzweig, wohl Russland ca. 19. Jhdt. Auktionshaus Bad Homburg Ikone auf Holz gemalt. Wohl Russland, ca 19. Jahrhundert. Motiv Einzug Jesu Christi nach Jerusalem. Links länglicher feiner Spannungsriss. Maße (c... Auf die Merkliste Live