Keine Abbildung Los 408 Kulissenbild "Geburt Mariens". Süddeutschland, 18. Jh. | Stoffe, Borten, Papier, Aquarell- und De... 408Kulissenbild "Geburt Mariens". Süddeutschland, 18. Jh. | Stoffe, Borten, Papier, Aquarell- und De... Scheublein Art & Auktionen KG Kulissenbild "Geburt Mariens" Süddeutschland, 18. Jh. | Stoffe, Borten, Papier, Aquarell- und Deckfarben. Min. beschädigt, fleckig. 51,5 x 41,5 x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 409 Zwei Klosterarbeiten. Süddeutschland/Alpenraum, 18. Jh. | Pergament, Papier, Stoffe u.a. 409Zwei Klosterarbeiten. Süddeutschland/Alpenraum, 18. Jh. | Pergament, Papier, Stoffe u.a. Scheublein Art & Auktionen KG Zwei Klosterarbeiten Süddeutschland/Alpenraum, 18. Jh. | Pergament, Papier, Stoffe u.a. Beschädigt, fleckig. 13,5 x 9,5 cm bzw. 18,5 x 12,5 cm. R... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 411 Altarretabel. 19. Jh. | Bein, graviert, geschwärzt. Auf Holzkern. 411Altarretabel. 19. Jh. | Bein, graviert, geschwärzt. Auf Holzkern. Scheublein Art & Auktionen KG Altarretabel 19. Jh. | Bein, graviert, geschwärzt. Auf Holzkern. Beschädigt. 46 x 24 cm. Mitteltafel mit thronender Madonna mit Kind, flankiert v... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 412 Krippenfigur. Neapel, 19. Jh. | Terrakottakopf, polychrom gefasst, mit Glasaugen. Arme und Beine... 412Krippenfigur. Neapel, 19. Jh. | Terrakottakopf, polychrom gefasst, mit Glasaugen. Arme und Beine... Scheublein Art & Auktionen KG Krippenfigur Neapel, 19. Jh. | Terrakottakopf, polychrom gefasst, mit Glasaugen. Arme und Beine aus Holz, geschnitzt. Körper aus Draht, mit Werg ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 416 Opferstock. Wohl 17./18. Jh. und später | Eisenblech, bemalt. Eichenholz. 416Opferstock. Wohl 17./18. Jh. und später | Eisenblech, bemalt. Eichenholz. Scheublein Art & Auktionen KG Opferstock Wohl 17./18. Jh. und später | Eisenblech, bemalt. Eichenholz. Restauriert, verändert, nicht mehr zu öffnen. 95 x 21 x 21 cm. Rechtecki... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 418 Großes Kapellenschloss. Deutschland, 17. Jh. | Schmiedeeisen, Messingblech. 418Großes Kapellenschloss. Deutschland, 17. Jh. | Schmiedeeisen, Messingblech. Scheublein Art & Auktionen KG Großes Kapellenschloss Deutschland, 17. Jh. | Schmiedeeisen, Messingblech. Min. beschädigt. L. ca. 50 cm. Rechteckiger Kasten mit passig geschwei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 453 Kruzifix. Süddeutschland, 18. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. 453Kruzifix. Süddeutschland, 18. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Scheublein Art & Auktionen KG Kruzifix Süddeutschland, 18. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Restauriert, beschädigt. H. Corpus ca. 70 cm bzw. Kreuz 97 cm. Corpus... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 454 Standkruzifix. Süddeutschland, 18. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. 454Standkruzifix. Süddeutschland, 18. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Scheublein Art & Auktionen KG Standkruzifix Süddeutschland, 18. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Restauriert, ergänzt, min. beschädigt. H. 96 cm. Kreuzsockel mit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 455 Hl. Franziskus umarmt Christus am Kreuz. 19. Jh. | Holz, geschnitzt. Dunkel gebeizt. 455Hl. Franziskus umarmt Christus am Kreuz. 19. Jh. | Holz, geschnitzt. Dunkel gebeizt. Scheublein Art & Auktionen KG Hl. Franziskus umarmt Christus am Kreuz 19. Jh. | Holz, geschnitzt. Dunkel gebeizt. Min. beschädigt. H. 114,5 cm. Vollplastische Darstellung in A... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 456 Standkruzifix mit Schmerzhafter Maria. Alpenraum, 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldf... 456Standkruzifix mit Schmerzhafter Maria. Alpenraum, 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldf... Scheublein Art & Auktionen KG Standkruzifix mit Schmerzhafter Maria Alpenraum, 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt. Farb- und Goldfassung. Restauriert, beschädigt. H. 73 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 458 Corpus Christi. Süddeutschland, 1. Hälfte 17. Jh., Umkreis Georg Petel | Elfenbein, geschnitzt. 458Corpus Christi. Süddeutschland, 1. Hälfte 17. Jh., Umkreis Georg Petel | Elfenbein, geschnitzt. Scheublein Art & Auktionen KG Corpus Christi Süddeutschland, 1. Hälfte 17. Jh., Umkreis Georg Petel | Elfenbein, geschnitzt. Leichte Trocknungsrisse. H. ca. 41 cm. Rahmen. Cor... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 498 Ein Paar Altarleuchter. 19. Jh. | Messing und andere Metalle über Holzkern. 498Ein Paar Altarleuchter. 19. Jh. | Messing und andere Metalle über Holzkern. Scheublein Art & Auktionen KG Ein Paar Altarleuchter 19. Jh. | Messing und andere Metalle über Holzkern. Tlw. beschädigt. H. 102 cm. Über dreiseitig reliefiertem Fuß Balusters... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 501 Drei Altarleuchter. Süddeutschland/Alpenraum, 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt, Lüsterfassung. Eise... 501Drei Altarleuchter. Süddeutschland/Alpenraum, 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt, Lüsterfassung. Eise... Scheublein Art & Auktionen KG Drei Altarleuchter Süddeutschland/Alpenraum, 18./19. Jh. | Holz, geschnitzt, Lüsterfassung. Eisentropfschalen. Beschädigt, Fassung übergangen. H.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 505 Weihwasserbecken. Italien (?) | Heller Marmor. 505Weihwasserbecken. Italien (?) | Heller Marmor. Scheublein Art & Auktionen KG Weihwasserbecken Italien (?) | Heller Marmor. Restauriert, beschädigt. 8 x 22,5 x 19 cm. Muschelförmig mit abschließenden Voluten. Auf die Merkliste Live