11 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Sakrales & Volkskunst (11)

Auktionstyp

  • NAGEL AUKTIONEN GmbH (11)

  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 11 Los(e)

Los 1102

Synaxis Heiliger

Synaxis HeiligerRussland, 19. Jhdt.31,5 x 26 cmSynaxis Heiliger um Erzengel Michael.Süddeutsche Privatsammlung. Alterssch., rest.

Los 2345

Zwei Ikonen

Zwei IkonenRusslandH. 17,5/39 cmSchleierwunder Pokrow (Messing), Hl. Michael (Holz), rest., Altersspuren.

Höllenfahrt Christi20. Jhdt.16,3 x 14,5 cmHöllenfahrt Christi. Leichte Altersspuren.

Christus PantokratorAnfang 20. Jhdt.22 x 18 cmChristus Pantokrator mit Oklad. Altersspuren.

Ikone Synaxis Heiliger19. Jhdt.35 x 30,5 cmSynaxis Heiliger. Rest. Altersspuren.

Ikone Schleierwunder PokrovUm 190027,5 x 22 cmDas Schleierwunder der Gottesmutter Pokrov mit dem Sänger Romanos.