Keine Abbildung Los 7 Zwei Dosen. Wohl Frankreich, 19. Jh. 7Zwei Dosen. Wohl Frankreich, 19. Jh. Auktionsgalerie am Hofgarten Hannelore Rothenbücher e.K. Zwei Dosen.Wohl Frankreich, 19. Jh. Deckeldose, bespannt und mit Goldgarn bestickt. Im Deckel galante Szene. Dazu Taxidermie Glasdose mit Vogel. Ø... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8 Geflügelter Engelskopf . Süddeutsch, 8Geflügelter Engelskopf . Süddeutsch, Auktionsgalerie am Hofgarten Hannelore Rothenbücher e.K. Geflügelter Engelskopf .Süddeutsch, 18. Jh. Holz geschnitzt, rückseitig gehöhlt. Zwischen Wolkengebilde geflügelder Engelskopf, versilbert und ver... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9 Sechs Hinterglasbilder. Alpenländisch, 9Sechs Hinterglasbilder. Alpenländisch, Auktionsgalerie am Hofgarten Hannelore Rothenbücher e.K. Sechs Hinterglasbilder.Alpenländisch, 19./20. Jh. Christus mit Maria und S. Christphorus sowie Martin, Isidor und Bischof. Farbige Malerei mit wen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 10 Totenschild. 19. Jh. Totengedenktafel. 10Totenschild. 19. Jh. Totengedenktafel. Auktionsgalerie am Hofgarten Hannelore Rothenbücher e.K. Totenschild.19. Jh. Totengedenktafel. Holz, fabig bemalt mit Wappen und Helmzier. Im unteren Teil zwei Frauen mit Renaissance- Kopfbedeckung. Besc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 11 Konvolut Hinterglasbilder. Vier 11Konvolut Hinterglasbilder. Vier Auktionsgalerie am Hofgarten Hannelore Rothenbücher e.K. Konvolut Hinterglasbilder.Vier verschiedene Motive. Dazu Fensterbild Andechser Madonna und Fotorahmen. H: bis 22 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 12 Putto als Leuchterengel. Um 1900. Holz 12Putto als Leuchterengel. Um 1900. Holz Auktionsgalerie am Hofgarten Hannelore Rothenbücher e.K. Putto als Leuchterengel.Um 1900. Holz geschnitzt und farbig gefasst. Schwebender Putto mit Füllhorn als Kerzenhalter. Partiell Silber-und Vergoldu... Auf die Merkliste Live