6 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

  • Sakrales & Volkskunst (6)
Filter entfernen

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • Auktionsgalerie am Hofgarten Hannelore Rothenbücher e.K. (6)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 6 Los(e)
    /Seite

Zwei Dosen.Wohl Frankreich, 19. Jh. Deckeldose, bespannt und mit Goldgarn bestickt. Im Deckel galante Szene. Dazu Taxidermie Glasdose mit Vogel. Ø...

Geflügelter Engelskopf .Süddeutsch, 18. Jh. Holz geschnitzt, rückseitig gehöhlt. Zwischen Wolkengebilde geflügelder Engelskopf, versilbert und ver...

Sechs Hinterglasbilder.Alpenländisch, 19./20. Jh. Christus mit Maria und S. Christphorus sowie Martin, Isidor und Bischof. Farbige Malerei mit wen...

Totenschild.19. Jh. Totengedenktafel. Holz, fabig bemalt mit Wappen und Helmzier. Im unteren Teil zwei Frauen mit Renaissance- Kopfbedeckung. Besc...

Konvolut Hinterglasbilder.Vier verschiedene Motive. Dazu Fensterbild Andechser Madonna und Fotorahmen. H: bis 22 cm.

Putto als Leuchterengel.Um 1900. Holz geschnitzt und farbig gefasst. Schwebender Putto mit Füllhorn als Kerzenhalter. Partiell Silber-und Vergoldu...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose