Keine Abbildung Los 1062 Rembrandt, Harmensz. van Rijn 1062Rembrandt, Harmensz. van Rijn NAGEL AUKTIONEN GmbH Rembrandt, Harmensz. van RijnLeiden 1606 - Amsterdam 166918,7 x 12,3 cmZwei männliche Akte. Radierung, um 1646. Auf dünnen Karton aufgezogen, rest... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1063 Rembrandt, Harmensz. van Rijn 1063Rembrandt, Harmensz. van Rijn NAGEL AUKTIONEN GmbH Rembrandt, Harmensz. van RijnLeiden 1606 - Amsterdam 166921,1 x 16,3 cmChristus in Emmaus. Radierung und Kaltnadel, 1654.Privatsammlung Baden-Würt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1066 Süddeutsche Schule 1066Süddeutsche Schule NAGEL AUKTIONEN GmbH Süddeutsche Schule18. Jhdt.Salomon empfängt die Königin von Saba. Feder in grau, grau laviert/Papier.Privatbesitz, Bayern. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1067 Süddeutsche Schule 1067Süddeutsche Schule NAGEL AUKTIONEN GmbH Süddeutsche Schule18. Jhdt.Susanna im Bade. Feder in grau, grau laviert/Papier.Privatbesitz, Bayern. In der Vergangenheit Gottfried Bernhard Götz... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1079 Festzug der Württemberger von 1841 1079Festzug der Württemberger von 1841 NAGEL AUKTIONEN GmbH Festzug der Württemberger von 18411842Folge von 23 gerahmten Darstellungen des Festzugs. Altkolorierte Lithographien bei L.F. Autenrieth 1842. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1097 Haueisen, Albert 1097Haueisen, Albert NAGEL AUKTIONEN GmbH Haueisen, AlbertStuttgart 1872 - Jockgrim 1954H. 22-46 cmFünf Arbeiten auf Papier in versch. Techniken, teils signiert.Sammlung Sapper, Stuttgart. Auf die Merkliste Live
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 2243 Allegorien der Künste 2243Allegorien der Künste NAGEL AUKTIONEN GmbH Allegorien der Künste19. Jhdt.40,5 x 30 cmAllegorie der Musik, Poesie, Bildhauerei und Malkunst. 4 Bll. altkolorierte Lithografien von August Jac... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 2244 Fußmann, Klaus 2244Fußmann, Klaus NAGEL AUKTIONEN GmbH Fußmann, Klaus193831 x 43 cmWeiße Anthurien. Mischtechnik/Papier, monogrammiert und undeutl. datiert. Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 2247 Unger, William 2247Unger, William NAGEL AUKTIONEN GmbH Unger, William1837 - 193219 x 15,5 cmKaiserin Elisabeth von Österreich ("Sisi"). Farbradierung. Auf die Merkliste Timed