7 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Druckgrafiken & Multiples (7)

Auktionstyp

Land

  • Auktionsgalerie am Hofgarten Hannelore Rothenbücher e.K. (7)

  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 7 Los(e)

Schellenberg, Johann Ulrich. Winterthur 1709 - 1759 ebenda.26 Kupferstiche, verschieden. Passepartout. H: 22,5 x 28 cm. Min. fleckig.

13 Kupferstiche. 18. Jh.Sieben Herzöge und Churfürsten von Sachsen. Gebräunt, unter Glas. H: 31 x 22,5 cm.

Mansfeld, Johann Georg. 1764-1817.Paar Baumstudien. Aquatinta. Passepartout, unter Glas. H: 26,5 x 39 cm. Rahmen H: 50 x 61 cm. Min. fleckig.

Konewka, Paul. Greifswald 1841 -1871 Berlin.Osterspaziergang. Druck eines Scherenschnitts. Unter Glas, Rahmen. H. 24 x 65 cm.

Weibliche Aktstudie. Berlin, 20. Jh.Rechts o. sign. Passepartout, unter Glas. H: 31 x 42 cm. Rahmen. H: 58 x 47 cm.