Keine Abbildung Los 519 Schellenberg, Johann Ulrich. 519Schellenberg, Johann Ulrich. Auktionsgalerie am Hofgarten Hannelore Rothenbücher e.K. Schellenberg, Johann Ulrich. Winterthur 1709 - 1759 ebenda.26 Kupferstiche, verschieden. Passepartout. H: 22,5 x 28 cm. Min. fleckig. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 520 13 Kupferstiche. 18. Jh. Sieben 52013 Kupferstiche. 18. Jh. Sieben Auktionsgalerie am Hofgarten Hannelore Rothenbücher e.K. 13 Kupferstiche. 18. Jh.Sieben Herzöge und Churfürsten von Sachsen. Gebräunt, unter Glas. H: 31 x 22,5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 521 Kupferstichkarte Bayern. 18. Jh. 521Kupferstichkarte Bayern. 18. Jh. Auktionsgalerie am Hofgarten Hannelore Rothenbücher e.K. Kupferstichkarte Bayern.18. Jh. Johann Baptist Homann, Nürnberg. Reiche Kartusche mit Engel und Bayerischem Rautenschild. Grünes Passepartout, unt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 522 Mansfeld, Johann Georg. 1764-1817. 522Mansfeld, Johann Georg. 1764-1817. Auktionsgalerie am Hofgarten Hannelore Rothenbücher e.K. Mansfeld, Johann Georg. 1764-1817.Paar Baumstudien. Aquatinta. Passepartout, unter Glas. H: 26,5 x 39 cm. Rahmen H: 50 x 61 cm. Min. fleckig. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 523 Konewka, Paul. Greifswald 1841 -1871 523Konewka, Paul. Greifswald 1841 -1871 Auktionsgalerie am Hofgarten Hannelore Rothenbücher e.K. Konewka, Paul. Greifswald 1841 -1871 Berlin.Osterspaziergang. Druck eines Scherenschnitts. Unter Glas, Rahmen. H. 24 x 65 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 524 Unbekannt. 20. Jh. Collage.H: 50 x 65 524Unbekannt. 20. Jh. Collage.H: 50 x 65 Auktionsgalerie am Hofgarten Hannelore Rothenbücher e.K. Unbekannt. 20. Jh.Collage.H: 50 x 65 cm. Rahmen. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 525 Weibliche Aktstudie. Berlin, 20. Jh. 525Weibliche Aktstudie. Berlin, 20. Jh. Auktionsgalerie am Hofgarten Hannelore Rothenbücher e.K. Weibliche Aktstudie. Berlin, 20. Jh.Rechts o. sign. Passepartout, unter Glas. H: 31 x 42 cm. Rahmen. H: 58 x 47 cm. Auf die Merkliste Live