Keine Abbildung Los 56 Bara, Tina. Sieben Fotografien 56Bara, Tina. Sieben Fotografien Ostdeutsche Kunstauktionen Bara, Tina. Sieben Fotografien1988, jeweils 180x240, abgebildet in: Gabriele Muschter „DDR Frauen fotografieren“, 1989. Die originalen Bromsilberg... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 57 Dennhardt, Klaus. 8 Porträtfotos des Dresdner Malers und Holzschneiders Wilhelm Rudolph und ein Foto 57Dennhardt, Klaus. 8 Porträtfotos des Dresdner Malers und Holzschneiders Wilhelm Rudolph und ein Foto Ostdeutsche Kunstauktionen Dennhardt, Klaus. 8 Porträtfotos des Dresdner Malers und Holzschneiders Wilhelm Rudolph und ein Foto von seinem Grab.Vier Fotos jeweils 240x170, 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 58 Kirschner, Harald. 18 Fotos. 58Kirschner, Harald. 18 Fotos. Ostdeutsche Kunstauktionen Kirschner, Harald. 18 Fotos, 1978, jeweils 240x180, verso Stempel mit ehemaliger Anschrift des Fotografen.T.O. Immisch: „In der Stadt wie in Kirsc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 59 Kläber, Thomas. Acht Fotos. aus: Land.Leben – Na jsy 59Kläber, Thomas. Acht Fotos. aus: Land.Leben – Na jsy Ostdeutsche Kunstauktionen Kläber, Thomas. Acht Fotos. aus: Land.Leben – Na jsyFotografien aus den Jahren 1968 bis 2018, Domowina-Verlag Bautzen GmbH, 2020,jeweils 180x230, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 60 Küssner, Maria. 12 Fotos 60Küssner, Maria. 12 Fotos Ostdeutsche Kunstauktionen Küssner, Maria,12 Fotos (vier Stadtansichten von Berlin-Friedrichshain und acht Landschaftsaufnahmen), 1980er Jahre, jeweils 300x225, verso Stempe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 149 Killisch, Klaus. Sphinx 149Killisch, Klaus. Sphinx Ostdeutsche Kunstauktionen Killisch, Klaus. SphinxPhotoprint, 2003, 210x300, sign., dat., num. (8/40), betitelt. Auf die Merkliste Live