Porzellan Telefon mit Drehscheibe Porzellan mit kobaltblauer BemalungMaße : ca. H. 25 cm
Zwei Porzellan Patenteller Ende 19. / Anfang 20. Jhdt. Maße : ca. D. 25 cm
Zwei Porzellan Patenteller Ende 19. / Anfang 20. Jhdt. Maße : ca. D. 23 bzw. 25 cm
Konvolut Porzellan FIngerhüte 12 Stück versch. Darstellungen Maße : ca. H. 27 mm
Keramik Künstler Schale signiert " A. Wiegler " Am Boden SignaturMaße : ca. H. 7 cm , D. 19,5 cm
Wächtersbach Porzellan Dose " Inka " Am Boden HerstellermarkeMaße : ca. H. 3 cm
Porzellankopf Pfeiffe bemalt mit Rehmotiv Ende 19. Jhdt. Maße : ca. L. 25 cm
Hutschenreuther Terrier Maße : ca. H. 14,5 cm
Rosenthal Studio Linie Vase " Arundo " in OVP Maße : ca. 10 cm
Rosenthal Teller Signatur Gilbert Portanier Liguera Design Maße : ca. D.28 cm , H. 7,5 cm
Rosenthal Fußschale Am Boden MarkeMaße : ca. H. 14,5 cm , D. 17 cm
Rosentahl Vase signiert Portanier unten Signatur Maße : ca. H. 19,5 cm
Hutschenreuther Vase mit Blumenmotiv Am Boden Marke und Nummerierung " 10 "Maße : ca. H. 14,2 cm
Hutschenreuther Porzellan Deckeldose Motiv 201-212 " Juli " Porzellan mit Vogel und Blumenmotivensigniert Ole WintherMaße : ca. D: 10 cm , H. 6 cm
Porzellanfigur Eisbär Maße : ca. 11,5 x 4,5 x 8 cm
Porzellanfigur " Rokokodame am Klavier " Porzellan , polychrom bemaltMaße : ca. 13,5 x 12,5 x 13,5 cm
Sehr feines Jugenstil Service bestehend aus 5 Tassen , Dose , Kaffeekanne , Milchkanne mit feiner Jugenstil OrnamentikSammelwürdig
Kaiser Porzellan 3 Jahreskrüge Bamberg 1990 / 1992 und 1994
Kaiser Porzellan 4 Jahreskrüge Bamberg1987 / 1988 / 1989 und 1991
3 Steingut Krüge mit Zinndeckel
4 Steingut Krüge mit Zinn Deckel
3 Steinzeug Objekte : Krug , Flasche und Topf
3 Krüge , darunter einer Goebel
2 Patenteller , einer mit Unterteller Maße : ca. 25 cm
Sehr feine Jugendstil Keramik Schale mit Vase Maße : ca. H. 17 cm ( Vase ) und 9,5 x 16 cm ( Schale )
Rosenthal Studiovase " Glück " Maße : ca. H. 28,5 cm
Rosenthal Künstlertasse signiert Brigitte Doege Maße : ca. H. 9 cm , D. 13,5 cm
KPM Teller in Box Am Boden MarkeMaße : ca. 12 x 10,5 cm
Meißenplatte BW Zwiebelmuster Maße : ca. D.35 cm
BW Teller Maße : ca. D. 23 cm
3 Teile Keramik Art Deco 1915 - 1920 Bowlegefäß , Dose , Bierkrug ( Riss )
LLADRO handmade Spain kleiner FIscher ca. 21 cm Porzellanfigur
Höchst Porzellan Figur Wanderer ca. 16 cm
Rosenthal Via Feyl Kerzenleuchter und Vase Maße : ca. H. 19 cm bzw. 14 cm
Rosenthal Classic Rose Collection 2 Tischleuchter / Vasen Maße : ca. H. 16 cm
Rosenthal Ballerina , An kleinem FInger Beschädigung siehe Bilder Am Boden MarkeMaße : ca. H. 34 cm
Rosenthal Porzellanfigur " Die Hockende " Entwurf Klimsch , Fritz ( 1870 - 1960 ) signiert " Klimsch "Maße : ca. H. 36 cm
Rosenthal Bodenvase mit floralen Mustern Porzellan , handbemaltAm Boden MarkeMaße : ca. H. 52 cmDekor Nummer : 1336
Lindner Porzellan Grüne Amphorenvase Am Boden MarkeNummeriert " 660 FH "Maße : ca. H. 38 cm
Lindner Bavaria Porzellan Garnitur bestehend aus kobaltblauen Tellern und zwei Vasen Am Boden MarkenMaße : ca. D. 32 cm , H. 28 cm und H. 20 cm
Zwei Porzellanvasen Firma Lindner Maße : ca. H. 30 cm bzw. 23 cm
Drei Wandteller Rosenthal Maße : ca. D. 34 cm bzw. 16 und 15 cm
Euro Bierkrug 1. Januar 2002 mit Zinndeckel Deckel Punziert Ausgegeben " Zur Erinnerung an den Währungswechsel "Maße : ca. H. 23,5 cm
Zwei Henkelflaschen Porzellan " Dingslebener Bierspezialitäten " " Thüringen " , " Frauenkirche Dresden "Maße : ca. H. 32,5 cm
Scherz Tasse Keramik Am Boden Marke Maße : ca. 10 cm
Zwei Porzellanobjekte : Vase und Teller Maße : ca. H. 15 cm , D. 21 cm
Scherz Tasse Keramik Am Boden MarkeMaße : ca. 10 cm
Rosenthal Ballerina Am Boden MarkeMaße : ca. H. 30 cmunbeschädigt
Tortenschieber mit Porellangriff kobaltblau dazu Porzellanväschen mit Golddekor Maße : ca. L. 23 cm bzw. H. 9 cm