127 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Porzellan (127)

Auktionstyp

  • Auktionshaus Satow (127)

  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 127 Los(e)

Meissen-Schale, quadratisch, Bunte Blume 3 mit Goldrand (min. berieben), Altozier, Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen, 7x18,5x18,5 cm

6 Meissen-Mokkaobertassen, Bunte Blume 3 mit Goldrand, Altozier, Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen, 7x18,5x18,5 cm

Meissen-Mokkakanne, Indische Blumenmalerei, polychrom mit Kupferfarben und Goldrand, Neuer Ausschnitt, 1. Wahl, H. 17 cm

Meissen-Kuchenteller, Indische Blumenmalerei, polychrom mit Kupferfarben und Goldrand, Neuer Ausschnitt, 1. Wahl, Dm. cm

Art-Deco-Figur "Tänzerin mit Kopfschmuck", Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik, Marke 1915 - 1934, polychrom bemalt, mit Goldstaffage, H. 19,5 cm

Große Herend-Figur "Hadik- Husar, Feldmarschall der Habsburger Armee", polychrom bemalt, Press-Nr. 5505/2, H. 40,5 cm

8 Porzellan-Figuren "Offiziere und Soldaten", diverse Manufakturen, polychrom bemalt, 1 x Sockel rücks. bestoßen, H. 20 cm - 31 cm

Meissen-Schälchen und -Vase, Rote Rose, um 1900, 1. bzw. 2. Wahl, Schälchen-H. 4,8 cm, Dm. 7,8 cm, Vasen-H. 10,2 cm

Meissen-Schale, Pfeifferzeit (1924-1934), Buntes Blumenbukett seitlich, mit gelbem Rand, Schwertermarke mit 3 Schleifstrichen, H. 5,8 cm, Dm. 27 cm

Figur "Kakadu"Royal Dux, polychrom bemalt, H. 18 cm

3 Eierbecher, Musselmalet, H. 6 cm

Meissen-Mokkatasse mit UT, B-Form, königsblau, Gold angespitzt, mit Streublümchen, Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen

8 Speiseteller, Bing & Gröndahl, Musselmalet, Dm. 24 cm

Meissen-Schale, quadratisch, Weinlaub mit Goldrand, Neuer Ausschnitt, Schwertermarke mit 1 Schleifstrich, 6,5x22,5x23 cm

Meissen-Schale, quadratisch, Weinlaub mit Goldrand (etwas berieben), Neuer Ausschnitt, Schwertermarke mit 3 Schleifstrichen, 10x26,5x27 cm

Meissen-Kratervase, Weinlaub, 1. Wahl, H. 9,5 cm