8 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Porzellan (8)

Auktionstyp

Land

  • Auktionshaus Regele (8)

  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 8 Los(e)

Meissen Schwerter Dekor Weinlaub Grosse Schale  1924-34   Goldrand    Dm:24cm 1.Wahl

Meissen Schwertermarke Dekor:Weinlaub 2 Teile Milchkännchen offene Zuckerdose  Knaufschwerter   Goldrand 1.Wahl

Rosenthal 3 Vasen  div Ausführungen und Dekore Studio Linie  32 cm 16 cm 14 cm   unbestossen

Los 241

Porzellan Bild

Porzellan Bild  wohl 19.Jhdt. Kleines Mädchen  mit Apfel in der Hand   Rahmen rest.bed.    ungemarkt 25x33cm

Rosenthal Kaffee / Tee Maria Weiss 28 Teile div.Ausführungen  Kanne fehlt gebraucht

Meissen Schwertermarke Trichtervase Weinlaub   Höhe:16cm

Meissen Schwerter Dekor Weinlaub 5 Tiefe Teller / Suppent.  Goldrand   Dm:24cm  1.Wahl

Royal Copenhagen Kaffeeservice Kern Dekor Blaue Blume  mit Korbrand   24 Teile / Kanne fehlt unbestossen