95 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

  • Porzellan (95)

Auktionstyp

  • Auktionshalle Cuxhaven GBR (95)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 95 Los(e)

18 Teile Kaffeegeschirr, lüstrierend

Vase, gemarkt ?, Art-Déco, ca. H-20,5cm

Gedeck, AW, Nikko Rot, Tasse H-5cm

Vase, Goldblumen, RW gemarkt, ca. H-28cm

hoher Prunk-Tafelaufsatz, figürlicher Stand, wohl Schierholz, nur NR. 253, einige Blüten minimale Chips, sonst guter Zustand, H-38,5cm D-22,5cm.

Schmied, Bing & Gröndahl, Copenhagen., Entw. Axel Locher, Modellnr. 2225, polychrom bemalt in Unterglasurfarben, H-31cm.