Keine Abbildung Los 151 Art Works : the Art-Minded Network. 151Art Works : the Art-Minded Network. Christian Hesse Auktionen Art Works : the Art-Minded Network. 21 Ausgaben mit etwa 450 Originalarbeiten (Zeichnungen, Collagen, Graphiken, Multiples) japanischer Künstler. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 153 Harald Becker. Halle. Springbrunnen. 153Harald Becker. Halle. Springbrunnen. Christian Hesse Auktionen Harald Becker. Halle. Springbrunnen. Tempera auf Hartfaser. 1982. 45,5 : 35,2 cm. Signiert und datiert. Harald Becker, 1952 geboren, kann als Expr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 173 Jochen Gerz. Die Schwierigkeit des Zentaurs beim vom Pferd Steigen. 173Jochen Gerz. Die Schwierigkeit des Zentaurs beim vom Pferd Steigen. Christian Hesse Auktionen Jochen Gerz. Die Schwierigkeit des Zentaurs beim vom Pferd Steigen. Sechs übermalte Fotografien, ein eigenhändiges Schreiben. 1976. 13 : 18 cm (16... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 178 Marta Hoepffner. Horizontal - Vertikal. 178Marta Hoepffner. Horizontal - Vertikal. Christian Hesse Auktionen Marta Hoepffner. Horizontal - Vertikal. Farbfotogramm in polarisiertem Licht. 1977. 40,5 : 41,5 cm. Signiert und datiert. Schöne und typische Arbe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 201 Konrad Balder Schäuffelen. Lettroskop. 201Konrad Balder Schäuffelen. Lettroskop. Christian Hesse Auktionen Konrad Balder Schäuffelen. Lettroskop. Multiple (Kunststoff, Glas). 1970. 20,5 : 6,5 : 6,5 cm. Mit eingefrästem Monogramm, in der Kassette signier... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7 Bruno Krauskopf. Stillleben mit Südseemaske. 7Bruno Krauskopf. Stillleben mit Südseemaske. Christian Hesse Auktionen Bruno Krauskopf. Stillleben mit Südseemaske. Öl auf Leinwand. Wohl um 1950. 61 : 91,5 cm. Signiert. Auf dem Keilrahmen bezeichnet »WZ AM-20/K« - A... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 12 Fritz Winter. Weißer Bogen. 12Fritz Winter. Weißer Bogen. Christian Hesse Auktionen Fritz Winter. Weißer Bogen. Ölfarbe und Tusche auf Japanpapier. 1953. 39,5 : 51 cm. Signiert. Eindrucksvolle Arbeit, mit gewalzten oder aufgetupft... Auf die Merkliste Live