Hummel Stickbild " Ringelreihen " Maße : ca. 39 x 39 cm Bilddurchmesser : ca. 27 cmr.u.sgn.ger.
Schröder , Rolf ( geb. 1937 in München ) " Marktszene " Maße : ca. 97 x 83 cml.u.sgn.ger.
Schröder , Rolf ( geb. 1937 in München ) " Stadtszene " Maße : ca. 60 x 70 cmr.u.sgn.ger.
Schröder , Rolf ( geb. 1937 in München ) " Blumenstillleben" Maße : ca. 77 x 67 cml.u.sgn.ger.
Hinterglasgemälde " Burg Thierstein " Maße : ca. 25 x 21 cm
Hinterglasgemälde " Kärner Wappen " Maße : ca. 21 x 16 cm
Hinterglasgemälde " Blumen " Maße : ca. 21 x 17 cm
Unbekannter Künstler " Galoppierende Pferde " Maße : ca. 78 x 57 cm
Patrick Walshe ( geb. 1952 Ennis / Irland ) " Irische Landschaft " Öl auf Malkartonl.u.sgn. , r.u.unl.bet.Maße : ca. 15 x 12 cmger.
Unleserlich signiert " Segelboote an der Küste " Öl / Platter.u.unl.sgn.Maße : ca. 65 x 54 cmger.
R: Herzog " Winterlandschaft " Öl auf Platter.u.sgn.rücks. betitelt Maße : ca. 63 x 44 cmger.
G. Dulages " Landschaft " Öl auf PorzellanplatteMaße : ca. 33,5 x 40 cmger.
Gemälde " Junge mit Hund " Öl auf LeinwandMaße : ca. 16,5 x 22 cmger.
Gemälde " Landschaft " Öl auf Leinwandger.Maße : ca. 30,5 x 20,5 cm
Miniaturporträt Madame Pompadour Maße : ca. 5 x 4 cmr.undtl.sgn.orig. gerahmt
Porträt einer englischen Lady Maße : ca. 5 x 4 cmr.undtl.sgn.
Frankreich 1.Hälfte 20.Jhdt. im orig. Empire Rahmen Maße : Gemälde Oval 29 x 40 cmRahmen : 56 x 68 cmundtl. sgn.
Schiffner , Hans ( 1876 - 1965 ) u.a. Porzellanmaler für Rosenthal " Blumenstillleben " Öl auf Platte r.u.sgn.Maße : ca. 50 x 60 cmger.
Yudin , Sergei Petrovich ( 1858 - 1923 ) " Dorfszene im Kaukasus " Öl auf Malkartonl.u.sgn.Maße : ca. 15 x 23 cmger.
Blumenstillleben Öl auf Leinwandl.u. sgn.Maße : ca. 49 x 56 cmger.
Hinterglasbild Maße : ca. 17 x 22 cmger.
Maße : ca. D. 17,5 cm bzw. D. 16,5 cm