Highlight Keine Abbildung Los 110 1 Pastell unsign. „Schokoladenmädchen“ (Kopie nach Jean-Etienne Liotard) und rücks. bez. H ca. 83 cm 1101 Pastell unsign. „Schokoladenmädchen“ (Kopie nach Jean-Etienne Liotard) und rücks. bez. H ca. 83 cm Auktionshaus Weidler 1 Pastell unsign. „Schokoladenmädchen“ (Kopie nach Jean-Etienne Liotard) und rücks. bez. H ca. 83 cm B ca. 59 cm, RhG, Asp. Kein Versand möglich! ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 100 1 Ölgemälde r.u. sign. Herrfeldt (wohl Marcel René H. 1889-1965) „Schöne Nordafrikanerin mit Krug“ H 1001 Ölgemälde r.u. sign. Herrfeldt (wohl Marcel René H. 1889-1965) „Schöne Nordafrikanerin mit Krug“ H Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. Herrfeldt (wohl Marcel René H. 1889-1965) „Schöne Nordafrikanerin mit Krug“ H ca. 111 cm, B ca. 79 cm, Asp. Kein Versand mö... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 101 1 Ölgemälde, Öl / Lwd., l.u. sign. und auf Rahmen bez. H. Ungewitter (wohl Hugo Ungewitter 1869-1944 1011 Ölgemälde, Öl / Lwd., l.u. sign. und auf Rahmen bez. H. Ungewitter (wohl Hugo Ungewitter 1869-1944 Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde, Öl / Lwd., l.u. sign. und auf Rahmen bez. H. Ungewitter (wohl Hugo Ungewitter 1869-1944) dat. 1932, „Kosake mit Windhunden“, Stuckrah... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 102 1 Ölgemälde r.u. sign. Mari Ten Kate 1863 „Spielende Kinder vor Bauernhof“, ca. H 40 x B 50 cm, Asp. 1021 Ölgemälde r.u. sign. Mari Ten Kate 1863 „Spielende Kinder vor Bauernhof“, ca. H 40 x B 50 cm, Asp. Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. Mari Ten Kate 1863 „Spielende Kinder vor Bauernhof“, ca. H 40 x B 50 cm, Asp. Kein Versand möglich! No shipping! Abholung a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 103 1 Porzellanbild KPM l.u. sign. M. Greiner „Szene nach Rembrandt“, ca. 37x34 cm, Asp. 1031 Porzellanbild KPM l.u. sign. M. Greiner „Szene nach Rembrandt“, ca. 37x34 cm, Asp. Auktionshaus Weidler 1 Porzellanbild KPM l.u. sign. M. Greiner „Szene nach Rembrandt“, ca. 37x34 cm, Asp. Kein Versand möglich! No shipping! Abholung ausschließlich am... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 104 1 Aquarell r.u. sign. A. Jöhnssen, „Alt Nürnberg – Plobenhofgasse mit Blick auf Hauptmarkt und Ratha 1041 Aquarell r.u. sign. A. Jöhnssen, „Alt Nürnberg – Plobenhofgasse mit Blick auf Hauptmarkt und Ratha Auktionshaus Weidler 1 Aquarell r.u. sign. A. Jöhnssen, „Alt Nürnberg – Plobenhofgasse mit Blick auf Hauptmarkt und Rathausturm“ H ca. 57 cm, B ca. 50 cm, RhG, Asp. Ke... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 105 1 Porzellanbild sign. Krausel und rücks. bez. „Die Jagd nach dem Glück (nach Henneberg)“ KPM Pressma 1051 Porzellanbild sign. Krausel und rücks. bez. „Die Jagd nach dem Glück (nach Henneberg)“ KPM Pressma Auktionshaus Weidler 1 Porzellanbild sign. Krausel und rücks. bez. „Die Jagd nach dem Glück (nach Henneberg)“ KPM Pressmarke, Rahmen besch. H ca. 45 cm B ca. 49 cm, As... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 106 1 Ölgemälde Öl/Blech unsign., „Tänzerin mit Fes“, H ca. 29 cm B ca. 25 cm, Asp. 1061 Ölgemälde Öl/Blech unsign., „Tänzerin mit Fes“, H ca. 29 cm B ca. 25 cm, Asp. Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde Öl/Blech unsign., „Tänzerin mit Fes“, H ca. 29 cm B ca. 25 cm, Asp. Kein Versand möglich! No shipping! Abholung ausschließlich am Mont... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 107 1 Ölgemälde Öl/Lwd. doubliert, l.u. sign. und auf Rahmen bez. J. Huth (wohl Julius H. 1838-1892) „Fi 1071 Ölgemälde Öl/Lwd. doubliert, l.u. sign. und auf Rahmen bez. J. Huth (wohl Julius H. 1838-1892) „Fi Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde Öl/Lwd. doubliert, l.u. sign. und auf Rahmen bez. J. Huth (wohl Julius H. 1838-1892) „Fischerboote am Wattenmeer“ H ca. 78 cm B ca. 11... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 108 1 Pastell r. mittig sign. und auf Rahmen bez. Johann Lorenz Kreul (1765-1840) und dat. 1839, “3 Gesc 1081 Pastell r. mittig sign. und auf Rahmen bez. Johann Lorenz Kreul (1765-1840) und dat. 1839, “3 Gesc Auktionshaus Weidler 1 Pastell r. mittig sign. und auf Rahmen bez. Johann Lorenz Kreul (1765-1840) und dat. 1839, “3 Geschwister“ rücks. bez. „3 Kinder der Familie von... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 109 1 Ölgemälde Öl/Lwd., r.u. sign. und auf Rahmen bez. L. Fay (Ludwig Benno Fay Düsseldorf 1859-1906) „ 1091 Ölgemälde Öl/Lwd., r.u. sign. und auf Rahmen bez. L. Fay (Ludwig Benno Fay Düsseldorf 1859-1906) „ Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde Öl/Lwd., r.u. sign. und auf Rahmen bez. L. Fay (Ludwig Benno Fay Düsseldorf 1859-1906) „Pferdetränke vor Gehöft“ H ca. 80 cm L ca. 112... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 111 1 Pendant Gemälde Öl/Lwd. doubl., rücks. bez. Johann Gottlieb Schön 1743, „Schiffe im Hafen“, H ca. 1111 Pendant Gemälde Öl/Lwd. doubl., rücks. bez. Johann Gottlieb Schön 1743, „Schiffe im Hafen“, H ca. Auktionshaus Weidler 1 Pendant Gemälde Öl/Lwd. doubl., rücks. bez. Johann Gottlieb Schön 1743, „Schiffe im Hafen“, H ca. 55 cm H ca. 65 cm, Asp. Kein Versand möglich! ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 112 1 Ölgem. Öl /Lwd., l.u. sign. und auf Rahmen bez. D. Thomassin (wohl Désiré T.-R. 1858-1933), „Nords 1121 Ölgem. Öl /Lwd., l.u. sign. und auf Rahmen bez. D. Thomassin (wohl Désiré T.-R. 1858-1933), „Nords Auktionshaus Weidler 1 Ölgem. Öl /Lwd., l.u. sign. und auf Rahmen bez. D. Thomassin (wohl Désiré T.-R. 1858-1933), „Nordseefischer bei Ebbe“ H ca. 57 cm B ca. 73 cm, A... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 113 1 Ölgem. Öl/Platte l.u. sign. Kotozzony (?) „Bauern in der Bier-Stube“, H ca. 80 cm, B ca. 93 cm, As 1131 Ölgem. Öl/Platte l.u. sign. Kotozzony (?) „Bauern in der Bier-Stube“, H ca. 80 cm, B ca. 93 cm, As Auktionshaus Weidler 1 Ölgem. Öl/Platte l.u. sign. Kotozzony (?) „Bauern in der Bier-Stube“, H ca. 80 cm, B ca. 93 cm, Asp. Kein Versand möglich! No shipping! Abholung... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 114 1 Ölgem. sign. W. Velten (wohl Wilhelm Velten 1847-1929) „Postkutsche mit Reiter“, H ca. 36, B ca. 4 1141 Ölgem. sign. W. Velten (wohl Wilhelm Velten 1847-1929) „Postkutsche mit Reiter“, H ca. 36, B ca. 4 Auktionshaus Weidler 1 Ölgem. sign. W. Velten (wohl Wilhelm Velten 1847-1929) „Postkutsche mit Reiter“, H ca. 36, B ca. 47 cm, Asp. Kein Versand möglich! No shipping! ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 115 1 Ölgem. sign. W.H. Unger München „Schafhirte“, H ca. 73 cm B ca. 95 cm, Asp. 1151 Ölgem. sign. W.H. Unger München „Schafhirte“, H ca. 73 cm B ca. 95 cm, Asp. Auktionshaus Weidler 1 Ölgem. sign. W.H. Unger München „Schafhirte“, H ca. 73 cm B ca. 95 cm, Asp. Kein Versand möglich! No shipping! Abholung ausschließlich am Montag... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 116 1 Ölgem. sign. Öl / Holz undeutl. sign. Jessica (?) „Angler am Fluss“, H ca. 42 cm B ca. 49 cm, Asp. 1161 Ölgem. sign. Öl / Holz undeutl. sign. Jessica (?) „Angler am Fluss“, H ca. 42 cm B ca. 49 cm, Asp. Auktionshaus Weidler 1 Ölgem. sign. Öl / Holz undeutl. sign. Jessica (?) „Angler am Fluss“, H ca. 42 cm B ca. 49 cm, Asp. Kein Versand möglich! No shipping! Abholung a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 117 1 Ikone Russland wohl 18./19. Jh. „Heiliger“, min. besch. Teile fehlen H ca. 50 cm B ca. 42 cm, Asp 1171 Ikone Russland wohl 18./19. Jh. „Heiliger“, min. besch. Teile fehlen H ca. 50 cm B ca. 42 cm, Asp Auktionshaus Weidler 1 Ikone Russland wohl 18./19. Jh. „Heiliger“, min. besch. Teile fehlen H ca. 50 cm B ca. 42 cm, Asp. Kein Versand möglich! No shipping! Abholung a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 118 1 Posten Graphiken, Gemälde, Aquarelle u.a., versch. Künstler und Motive, z.B. Oskar Koller, 1181 Posten Graphiken, Gemälde, Aquarelle u.a., versch. Künstler und Motive, z.B. Oskar Koller, Auktionshaus Weidler 1 Posten Graphiken, Gemälde, Aquarelle u.a., versch. Künstler und Motive, z.B. Oskar Koller, Durant u.a. und Rauminhalt verwertbar, je Asp. Kein V... Auf die Merkliste Live