26 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Gemälde & Mischtechniken (26)

Auktionstyp

Land

  • Auktionshaus Regele (26)

  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 26 Los(e)

Los 67

Glockenblumen

Glockenblumen Öl / Karton 33x43cm Li.u.Sign.H.Köhler

Los 75

Morelli,F.

Morelli,F. Genreszene Zigeuner mit Geige  Rahmen stark besch.   Rest.Bed. 82x70cm

Ölgemälde R.Weber  "Wolken von Westen"  Öl auf Platte  38x52    Gerahmt     re. u. Sign  dat 1983  Verso Zertifikat vom Künstler

Los 141

August Herzog

August Herzog   Dorf Idyll An der Lohestr. in Giesing  Öl auf Platte   li.u.Sign   56x65cm

Morelli,F.20.Jhdt.Genreszene Rahmen stark Besch.Leinwand Besch.Rest.Bed.82x70cm

Velten, Marc Berlin 1924 Sommerblumen 1988  Mohn & Eisenhut   Galerierahmen    55x63 cm Gerahmt     li.u.sign & dat.1988 Hinterglas

Rolf Faber geb.1943 Schäfer mit Herde in weiter Landschaft  re.u. Sign auf Platte   M:24x30cm  gerahmt

Arendt,Fred 1928-2014 Kunstmaler Bär wird von Hunden gestellt  Öl / Lwd    Goldrahmen   120x102cm  Versand nur als Sperrgut

Arendt,Fred 1928-2014 Kunstmaler 3 Orientalen  sitzend im Gespräch  Öl / Lwd.   Gerahmt 59x69cm

Costabel,Fritz 1925-2017 Stuttgart Sommerbild Öl / Platte   Gerahmt    53x43cm   r.u.signiert & dat 95

Landschaft mit Person und Hund im Hintergrund Stadt im Nebel  L.u.unleserl sign / dat.90 ?  Gerahmt   Öl / Platte    73 x43cm

Portrait Junge Frau 19.Jhdt.  im ovalen Rahmen   Öl / Lwd. 72x62cm

Herrenportrait wohl um 1900 Herr mit Fliege doubl.  Neue Rahmung   Öl / Lwd. 64x76cm

Heck,Robert -Wilhelm -Emil 1831-1889 Portrait Junge Frau  im ovalen Rahmen   Öl / Karton    verso bez.Robert Heck 1863 Stuttgart  32 x 28cm m.R.