Brouard,A.Orientmaler Caravane nach Tunis wohl um 1880 PersonenStaffage und Kamele Öl / Lwd. 45x36cm Gerahmt
Carl Bastini geb.1924 Spielende Kinder 30x40 re.u.Sign. Original Rechnung 5500 DM Galerie Wesner Konstanz
Sommerstrauss in Vase ÖL / Platte Gerahmt 93x75cm Li.u.Monogramm MA
Sommerblumen in Vase Öl / Lwd. Li.u.Sign. G.Reiser 48x58cm Gerahmt
Genreszene mit Booten Öl / Platte Sign.Hartmann ? verso bez.1960 78x98cm Gerahmt
Morelli,F. Genreszene Zigeuner mit Geige Rahmen stark besch. Rest.Bed. 82x70cm
Ölgemälde R.Weber "Wolken von Westen" Öl auf Platte 38x52 Gerahmt re. u. Sign dat 1983 Verso Zertifikat vom Künstler
August Herzog Dorf Idyll An der Lohestr. in Giesing Öl auf Platte li.u.Sign 56x65cm
Morelli,F.20.Jhdt.Genreszene Rahmen stark Besch.Leinwand Besch.Rest.Bed.82x70cm
Velten, Marc Berlin 1924 Sommerblumen 1988 Mohn & Eisenhut Galerierahmen 55x63 cm Gerahmt li.u.sign & dat.1988 Hinterglas
Rolf Faber geb.1943 Schäfer mit Herde in weiter Landschaft re.u. Sign auf Platte M:24x30cm gerahmt
Arendt,Fred 1928-2014 Kunstmaler Bär wird von Hunden gestellt Öl / Lwd Goldrahmen 120x102cm Versand nur als Sperrgut
Arendt,Fred 1928-2014 Kunstmaler 3 Orientalen sitzend im Gespräch Öl / Lwd. Gerahmt 59x69cm
Costabel,Fritz 1925-2017 Stuttgart Sommerbild Öl / Platte Gerahmt 53x43cm r.u.signiert & dat 95
Landschaft mit Person und Hund im Hintergrund Stadt im Nebel L.u.unleserl sign / dat.90 ? Gerahmt Öl / Platte 73 x43cm
Portrait Junge Frau 19.Jhdt. im ovalen Rahmen Öl / Lwd. 72x62cm
Herrenportrait wohl um 1900 Herr mit Fliege doubl. Neue Rahmung Öl / Lwd. 64x76cm
Heck,Robert -Wilhelm -Emil 1831-1889 Portrait Junge Frau im ovalen Rahmen Öl / Karton verso bez.Robert Heck 1863 Stuttgart 32 x 28cm m.R.