Herbert Rolf Schlegel (*1889 Breslau - 1972 Landsberg). Ballerina. Radierung. Handsigniert. Hinter
Herbert Rolf Schlegel (*1889 Breslau - 1972 Landsberg). Ballerina. Radierung. Handsigniert. Hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 26x20cm.
Englischer Maler um 1850. Mädchen fährt mit ihren Puppen aus. Öl/Lw. Rahmen ca. 77x56cm.
Biedermeier Porträt der Elisabeth (?) Emilia Richter (1793-1865). Rückseitige Erläuterungen des Nachfahren Dr. Fritz Müller. Rahmen ca. 37x30cm.
Biedermeier Porträt der Emilia Richter (1826-1899). Rückseitige Erläuterungen des Nachfahren Dr. Fritz Müller. Rahmen ca. 38x32cm.
Biedermeierporträt eines Herrn. Öl/Lw. Rahmen ca. 36x31cm.
Biedermeier Flußlandschaft mit Siedlung um 1800. Rückseitige Erläuterungen des Dr. Fritz Müller. Rahmen ca. 29x37cm.
Biedermeier Porträt der Pauline Richter (1833-1874). Rückseitige Erläuterungen des Nachfahren Dr. Fritz Müller. Rahmen ca. 38x31cm.
Biedermeier Porträt des August Friedrich Richter (1786-1862). Rückseitige Erläuterungen des Nachfahren Dr. Fritz Müller. Rahmen ca. 37x30cm.
Hamburger Segelschiffhafen. Farbradierung. Im Hintergrund Hafen und Michel. Handsigniert. Hinter Glas gerahmt. Rahmen 46x36cm.
Junge Schönheit. Ölgemälde auf Lw. Sig. U.l. 20.Jhdt. Rahmen ca. 46x56cm.
R.Wintop. Bezauberndes Stilleben mit Blumen. Ölgemälde auf Lw. Signiert. 20.Jhdt. Rahmen ca. 71x60cm.
C.P.Monts (?). Dorfidylle am See. Ölgemälde auf Lw. Signiert. 20.Jhdt. Rahmen ca. 88x79cm.
Boné. Großformatige Dorfkulisse nach Niederländischem Vorbild. Ölgemälde auf Lw. Signiert. Rahmen ca. 88x98cm.
Düsseldorfer Maler des 20.Jhdt. Preiffenraucher mit lodernder Flamme. Ölgemälde auf Lw. 20.Jhdt. Rahmen ca. 48x41cm.
Segler auf stürmischer See. Ölgemälde auf Holz. Signiert. 20.Jhdt. Rahmen ca. 37x42cm.
Peter Royen, Düsseldorfer Künstler. Ohne Titel. Lithografie. Blatt 5/15. Handsigniert. Hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 32x38cm.
Deberdt. Turmbau zu Babel. Farblithografie. Handsigniert. Hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 31x25cm. Dazu weitere gerahmte Grafik der Künstlerin.
Künstler der 60/70er Jahre. Stehende Frau. Litho (?). Handsigniert. Hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 40x25cm.
Künstler des 20.Jhdt. Komposition. Farblithografie. E.A. Handsigniert. Hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 36x29cm.
Horst Knauf (?). Fabelwesen. Farblithografie. Blatt 3/50. Handsigniert. Hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 24x35cm.
HAP Grieshaber. Vogelkönig mit Lamm in Landschaft. Farblithografie. Handsigniert. Hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 35x35cm.
Ortega, Essen (?). Figur in Bewegung. Lithografie mit Prägung. Bezeichnet und Handsigniert. Hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 24x27cm.
Francoise Dumontreil. Erotische Frau die pinkelt. Farblithografie. Blatt 84/100. Handsigniert. Hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 46x46cm.
Francoise Dumontreil. Zwei erotische Wesen im Wald. Farblithografie. Blatt 99/100. Handsigniert. Hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 46x46cm.
Antonio Calderara, 1973. Sammlung von Serigrafien. Je ca 30x30cm. Rückseitig handsigniert. Dazu Notiz von vanHam.
J.v.Delft. Qualitätvolle Lanschaft mit Wald. Öl auf Holz. Signiert. Rahmen ca. 59x71cm.
Russischer Künstler "Bakahobae" (?) des 20.Jhdt. Italienische Landschaft mit Dorf. Öl/Lw. Signiert. Rahmen ca. 81x102cm.
Russischer Künstler "Bakahobae" (?) des 20.Jhdt. Stadtansicht mit Kathedrale und Fluß. Öl/Lw. Rahmen ca. 71x91cm.
Russischer Künstler "Bakahobae" (?) des 20.Jhdt. Südländischer Garten mit Rosenbogen und Skulptur. Öl/Lw. Rahmen ca. 88x68cm.
Russischer Künstler "Bakahobae" (?) des 20.Jhdt. Südländische Parkszenerie. Öl/Lw. Rahmen ca. 57x108cm.
Russischer Künstler "Bakahobae" (?) des 20.Jhdt. Südländische Parkszenerie mit Brunnen. Öl/Lw. Rahmen ca. 57x112cm.
Russischer Künstler "Bakahobae" (?) des 20.Jhdt. Südländische Parkszenerie mit schönem Jüngling. Öl/Lw. Rahmen ca. 57x112cm.
Russischer Künstler "Bakahobae" (?) des 20.Jhdt.Großformatige Russische Sillhouette mit Kirchen und Stadt. Öl/Lw. Rahmen ca. 82x104cm.
W.Stegen. Großformatiges Stilleben mit Rosen. Öl/Lw. Signiert. Rahmen ca. 82x101cm.
F.Schenker. Winterlandschaft mitr Pferdeschlitten. Öl/Lw. Signiert. Rahmen ca. 72x104cm.
F.Altering (?), Düsseldorfer Maler. Großformatiges Ölgemälde mit Parforcejagd. Signiert und bez. Rahmen ca, 72x101cm.
Otto Eilersen, Dänemark. Großformatiges & beeindruckendes Wintermotiv. Öl/Lw. Signiert. Rahmen ca. 85x115cm.
G. Jøns, Dänemark. Großformatiges & beeindruckendes Küstenmotiv. Öl/Lw. Signiert. Rahmen ca. 88x118cm.
Maler des 20.Jhdt. Zauberhafte junge Frau. Öl/Lw. Sig. Maß ca. 80x61cm. Rahmen ca. 107x87cm.
M.Artus. Beeindruckende Waldszenerie mit Rotwild im Morgennebel. Öl/Lw. Sig. Und dat. 1920. Lw.rest. Maß ca. 74x100cm. (Rahmen ca. 90x112cm).
Domingo (*1942 Barcelona). Rückenakt einer südländischen Schönheit. Pastell/Ölkreide. Sig. Hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 42x36cm.
Maler des 19.Jhdts. Boote am Ufer. Öl/Lw auf Holz. Sig u.l. jedoch undeutlich. Rahmen ca. 36x56cm.
Großes Konvolut mit Grafik, Radierungen, Drucke etc. Alle hinter Glas geramt. Eine wahre Fundgrube. Verschiedene Größen. (ohne Gitterbox).
Markmann-Kawinski. Nackter Arsch. Radierung. Blatt 5/100. Handsigniert. Hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 32x26cm.
Tetsuo Mizu (*1944 in Tokio). 9 farbdrucke hinter Glas gerahmt. Je rahmen ca. 31x25cm.
Maler des 20.Jhdts. Bauer mit Pferdewagen. Öl/Lw. Sig. U.r. Rahmen ca. 49x59cm.
E.Schmidt-Paily (oder Pauly). Sitzender Akt. Bleistift auf Papier. Signiert und datiert 1950. Hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 32x42cm.