3 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Musikinstrumente & Memorabilia (3)

Auktionstyp

Land

  • Auktionshaus Heickmann (3)

  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 3 Los(e)

Los 8586

Schalmei

Schalmei, Martinstrompete, Metall vernickelt, siebentönig, drei Pumpventile, Altersspuren, ungeprüft, L ca. 62,5 cm, wohl 1920er Jahre

Los 8587

Jagdhorn

Jagdhorn, Fürst-Pless, Messing und Neusilber, grüne Lederumwickelung erneuert, mit Mundstück, Altersspuren, L ca. 38 cm, 20. Jh.