Keine Abbildung Los 8582 Lochplatten-Spieldose SYMPHONION 8582Lochplatten-Spieldose SYMPHONION Auktionshaus Heickmann Lochplatten-Spieldose SYMPHONION, Holzkorpus, im Deckel farbiges Motiv mit Lyra- und Wappendarstellung, bez. SYMPHONION BREVETÉ PATENT, für Lochpl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8586 Schalmei 8586Schalmei Auktionshaus Heickmann Schalmei, Martinstrompete, Metall vernickelt, siebentönig, drei Pumpventile, Altersspuren, ungeprüft, L ca. 62,5 cm, wohl 1920er Jahre Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8587 Jagdhorn 8587Jagdhorn Auktionshaus Heickmann Jagdhorn, Fürst-Pless, Messing und Neusilber, grüne Lederumwickelung erneuert, mit Mundstück, Altersspuren, L ca. 38 cm, 20. Jh. Auf die Merkliste Live