Keine Abbildung Los 449 Wandteller, Harzer Eisenhütte, Historismus 449Wandteller, Harzer Eisenhütte, Historismus Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Wandteller, Harzer Eisenhütte, Historismus, um 1880, Eisenguss, großer Zierteller, stark reliefiert, im Spiegel die Darstellung aus der antiken Sa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 450 Sechs Alape Platzteller 450Sechs Alape Platzteller Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Sechs Alape Platzteller, Emaille, fünf Teller im Boden mit Künstlersignatur, ein Teller bezeichnet "ThyssenKrupp Steel / Ein Produkt von Alape", d... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 453 Zwei Gefäße 453Zwei Gefäße Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Zwei Gefäße, Zinn, 1. Hälfte 19. Jh., altersgemäßer, gebrauchter Zustand, Korrosionsspuren 1) Kaffeekanne, im Boden zweifach gepunzt, Kanne mit Oh... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 454 Großer Samowar 454Großer Samowar Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg Großer Samowar, Zinn und Holz, bauchige Dröppelminna mit zwei Henkeln, hoher Deckel mit Holzknauf, Griff am Hahn in Rocaillenform mit Holzfüllung,... Auf die Merkliste Live