Bronzepferd auf Sockel.Nach 1900. Wieherndes Pferd auf Marmorsockel. H: 17,2 cm. Sockel 20 x 11 x 2,3 cm.
Sieben versch. Kupferformen für Puppenküche.L: bis 9 cm
Acht versch. Kupferformen für Puppenküche. L: bis 9 cm
Konvolut Kupfer.Nach 1900. Zwei Kannen, Teigschüssel und Klavierleuchter. Min. besch. Ø 40 cm.
Serviertablett.20. Jh. Messing. Dänemark, Design Georg Jensen. Ovales Tablett mit Profilrand. L: 40 x 20 cm.
Messingblaker.19. Jh. Zweiarmiger Blaker mit Akanthuslaub. H: 50 cm.
Paar Appliken.Frankreich, 19. Jh. Bronze vergoldet, dreiarmig. H: 46 cm.
Paar Kerzenleuchter.Frankreich, Ende 19. Messing. Jh. Runder Standfuß mit reiefiertem Blattdekor H: 25,5 cm.
Paar Kerzenleuchter.Frankreich, Ende 19. Jh. Runder Standfuß mit kanneliertem Schaft, eingesteckte Traufschale. Blattdekor. H: 27 cm.
Ein US Dollar 1928.Pioneer Investing For Value Since 1928
Paar Appliken.Frankreich, nach 1900. Barockstil, Bronze. H: 30 cm.
Applike.Frankreich, nach 1900. Barockstil. Bronze, vergoldet. H: 27 cm. Elektrik nicht geprüft.
Konvolut Henkelbecher.19. Jh. Kupfer getrieben. Fünf Teile verschiedener Größen. H: bis 30 cm.
Neun versch. Pudding-Kupferformen.Um 1900. Ø bis 11 cm.
Zehn versch. Pudding-Kupferformen.Um 1900. Ø: bis 11 cm
Neun versch. Pudding-Kupferformen.Um 1900. Ø: bis 11,5 cm
Acht versch. Kupferformen, um 1900. Ø: bis 18,5 cm
Vier versch. Kupferformen.18./19. Jh. Gugelhupf, Melone, Fisch und Früchte. L: bis 35 cm
Zwei Brieföffner.Zinn. besch. L: 32 cm.
Neun Kupferformen.Nach 1900. Verschiedene Größen. Dazu Deckeldose. H: 21 x 26 cm.