Keine Abbildung Los 37 Frankreich: Paar Appliken Empire aux Victoires 37Frankreich: Paar Appliken Empire aux Victoires VAN HAM Kunstauktionen PAAR APPLIKEN EMPIRE AUX VICTOIRES. Frankreich. Datierung: 19. Jh. Technik: Bronze, feuervergoldet und patiniert. Beschreibung: Zentral Victorie, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 40 Frankreich: Paar Leuchter mit Sphingen 40Frankreich: Paar Leuchter mit Sphingen VAN HAM Kunstauktionen PAAR LEUCHTER MIT SPHINGEN. Frankreich. Datierung: 19. Jh. Technik: Bronze, feuervergoldet. Maße: Höhe je 33,5cm. Erläuterungen zum Katalog Frankr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 41 Frankreich: Paar Leuchter Empire im ägyptischen Stil 41Frankreich: Paar Leuchter Empire im ägyptischen Stil VAN HAM Kunstauktionen PAAR LEUCHTER EMPIRE IM ÄGYPTISCHEN STIL. Frankreich. Datierung: 19. Jh. Technik: Bronze, feuervergoldet bzw. braun patiniert. Maße: Höhe je 28cm.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 49 Frankreich: Paar große Wandappliken mit Löwenmaskarons Louis XVI 49Frankreich: Paar große Wandappliken mit Löwenmaskarons Louis XVI VAN HAM Kunstauktionen PAAR GROßE WANDAPPLIKEN MIT LÖWENMASKARONS LOUIS XVI. Frankreich. Datierung: Um 1780. Technik: Bronze, feuervergoldet. Beschreibung: Zentral schla... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 126 Süddeutschland: Paar außergewöhnliche Appliken mit Fabelwesen 126Süddeutschland: Paar außergewöhnliche Appliken mit Fabelwesen VAN HAM Kunstauktionen PAAR AUßERGEWÖHNLICHE APPLIKEN MIT FABELWESEN. Süddeutschland. Datierung: Um 1760. Technik: Holz geschnitzt, vergoldet. Beschreibung: Die drei vir... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 230 Wohl Murano: Tischleuchte "Phobos" 230Wohl Murano: Tischleuchte "Phobos" VAN HAM Kunstauktionen TISCHLEUCHTE "PHOBOS". Wohl Murano. Datierung: Wohl 1980er Jahre. Technik: Metall weiß lackiert. Farbloses Glas, weiß hinterfangen, bzw. Filigrand... Auf die Merkliste Live