Keine Abbildung Los 477 Ein Paar Tischlampen "Schinkel". KPM Berlin, nach Entwurf von Alice v. Pechmann | Porzellan, weiß... 477Ein Paar Tischlampen "Schinkel". KPM Berlin, nach Entwurf von Alice v. Pechmann | Porzellan, weiß... Scheublein Art & Auktionen KG Ein Paar Tischlampen "Schinkel" KPM Berlin, nach Entwurf von Alice v. Pechmann | Porzellan, weiß. Messingmontierung. Szeptermarke. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 491 Drei Wandappliquen. Murano, 20. Jh. | Farbloses Glas, tlw. mit aufgeschmolzenem Goldflitter. 491Drei Wandappliquen. Murano, 20. Jh. | Farbloses Glas, tlw. mit aufgeschmolzenem Goldflitter. Scheublein Art & Auktionen KG Drei Wandappliquen Murano, 20. Jh. | Farbloses Glas, tlw. mit aufgeschmolzenem Goldflitter. Tlw. bestoßen. H. 48 cm. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 494 Drei Scheibenleuchter. Wohl 17. Jh. und später | Bronze, Eisendorn. 494Drei Scheibenleuchter. Wohl 17. Jh. und später | Bronze, Eisendorn. Scheublein Art & Auktionen KG Drei Scheibenleuchter Wohl 17. Jh. und später | Bronze, Eisendorn. Gebrauchsspuren, Kratzer, min. verbeult, tlw. gestaucht, tlw. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 495 Großer Leuchter. Wohl 19. Jh. | Bronze. 495Großer Leuchter. Wohl 19. Jh. | Bronze. Scheublein Art & Auktionen KG Großer Leuchter Wohl 19. Jh. | Bronze. Tlw. verbeult, beschädigt. H. 110 cm. Auf rundem, hoch gewölbtem Sta... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 507 Ein Paar Lampen. 20. Jh. | Bronze, tlw. grün patiniert, Marmorimitat. 507Ein Paar Lampen. 20. Jh. | Bronze, tlw. grün patiniert, Marmorimitat. Scheublein Art & Auktionen KG Ein Paar Lampen 20. Jh. | Bronze, tlw. grün patiniert, Marmorimitat. H. (ohne Schirm) 52 cm. Auf vier ausg... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 508 Deckenlampe. Frankreich, 1920/30er Jahre, Jean Noverdy | Farbloses Glas mit violetten, grünen, or... 508Deckenlampe. Frankreich, 1920/30er Jahre, Jean Noverdy | Farbloses Glas mit violetten, grünen, or... Scheublein Art & Auktionen KG Deckenlampe Frankreich, 1920/30er Jahre, Jean Noverdy | Farbloses Glas mit violetten, grünen, orangen und weißen Pulvereinschmelzungen, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 509 Tischlampe. Luneville, nach 1920, Muller Frères | Messing, farbloses, satiniertes Glas mit braune... 509Tischlampe. Luneville, nach 1920, Muller Frères | Messing, farbloses, satiniertes Glas mit braune... Scheublein Art & Auktionen KG Tischlampe Luneville, nach 1920, Muller Frères | Messing, farbloses, satiniertes Glas mit braunen, gelben, schwarzen und weißen Pulverei... Auf die Merkliste Live