Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 4384 Großer Louis XV-Deckenleuchter 4384Großer Louis XV-Deckenleuchter Kunstauktionshaus Schloss Ahlden GmbH Großer Louis XV-Deckenleuchter10-flg.; Bronze, vergoldet. Durchbrochen gestalteter, balusterförmiger Schaft aus gedreht angeordneten Blattranken. ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 4427 Kleiner Deckenlüster 4427Kleiner Deckenlüster Kunstauktionshaus Schloss Ahlden GmbH Kleiner Deckenlüster5-flg.; Messing und farbloses Kristallglas. Kurzer Balusterschaft als Träger für stark geschwungene Leuchterarme mit zylinderf... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 4567 Deckenlampe und Paar Wandappliken im Empire-Stil 4567Deckenlampe und Paar Wandappliken im Empire-Stil Kunstauktionshaus Schloss Ahlden GmbH Deckenlampe und Paar Wandappliken im Empire-Stil3- bzw. 4-flg.; Messing und dunkelgrün lackiertes Metall. Gedrückter, balusterförmiger Korpus als ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 4723 Paar Wandappliken im Louis XVI-Stil 4723Paar Wandappliken im Louis XVI-Stil Kunstauktionshaus Schloss Ahlden GmbH Paar Wandappliken im Louis XVI-Stil3-flg.; Bronze. Schlankes, balusterförmiges Wandschild mit großer Vasenbekrönung und Festons. In der Mitte reli... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 5190 Paar große Louis XVI-Lampenfüße 5190Paar große Louis XVI-Lampenfüße Kunstauktionshaus Schloss Ahlden GmbH Paar große Louis XVI-Lampenfüße1-flg.; Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Flacher, balusterförmiger, teilw. godronierter Korpus auf üppigen ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 5219 Paar imposante Barock-Voluten als Bodenlampen montiert 5219Paar imposante Barock-Voluten als Bodenlampen montiert Kunstauktionshaus Schloss Ahlden GmbH Paar imposante Barock-Voluten als Bodenlampen montiertHolz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Über profiliertem Rundsockel mit Rollen gestreckter... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 5226 Belle Epoque-Skulpturenlampe 5226Belle Epoque-Skulpturenlampe Kunstauktionshaus Schloss Ahlden GmbH Belle Epoque-Skulpturenlampe6-flg.; Holz, geschnitzt und stuckiert sowie gefasst und teilw. vergoldet. Über geschweift ansteigendem Voluten-Sockel... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 5395 Deckenlüster 5395Deckenlüster Kunstauktionshaus Schloss Ahlden GmbH Deckenlüster6-flg.; Messing und farbloses bzw. teilw. leicht getöntes Kristallglas. Offen gestalteter, balusterförmiger Korpus aus stark geschwung... Auf die Merkliste Timed