Keine Abbildung Los 8000 Design-Deckenleuchte Murano 8000Design-Deckenleuchte Murano Auktionshaus Heickmann Design-Deckenleuchte Murano, 1970er Jahre, zweiflammig elektrifiziert, Körper aus zahlreichen opalisierenden und leicht strukturierten Glaszylinde... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8006 Jugendstil-Deckenleuchte 8006Jugendstil-Deckenleuchte Auktionshaus Heickmann Jugendstil-Deckenleuchte, um 1910/20, einflammig elektrifiziert, weißer Glasschirm mit rosafarbenem gewellten Rand, Lampenfassung aus Blech und Po... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8025 Figürliche Tischleuchte 8025Figürliche Tischleuchte Auktionshaus Heickmann Figürliche Tischleuchte, Franz Jozef Kucharzyck (1880 Gorlice - 1930 Wien), Bronze, dunkel patiniert, einflammig elektrifiziert, stehender Bison, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8026 figürliche Tischleuchte 8026figürliche Tischleuchte Auktionshaus Heickmann figürliche Tischleuchte, undeutlich signiert, Bronze, dunkel patiniert, einflammig elektrifiziert, stehender Panther, dahinter an baumstammförmige... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8028 Schreibtischleuchte 8028Schreibtischleuchte Auktionshaus Heickmann Schreibtischleuchte, Hersteller: Siemens-Schuckertwerke, 1930er Jahre, Eisen geschwärzt, einflammig elektrifiziert, flacher ovaler Fuß, an Gelenk ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8029 Deckenlaterne 8029Deckenlaterne Auktionshaus Heickmann Deckenlaterne, Bleiverglasung, Anfang 20. Jh., einflammig elektrifiziert, über Kugelabhängern laternenförmiger Korpus mit abgeschrägten Ecken, Gla... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8030 Tischleuchte 8030Tischleuchte Auktionshaus Heickmann Tischleuchte, wohl WMF Ikora, 1930er Jahre , zweiflammig elektrifiziert, Glasfuß aus grün unterfangenem Glas mit dunkler, unregelmäßig eingeschmol... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8046 Tischleuchte 8046Tischleuchte Auktionshaus Heickmann Tischleuchte, einflammig elektrifiziert, hellgrüner balusterförmiger Glasfuß mit Krakeleedekor, mit Druckknopfschalter, aufgesteckter geraffter St... Auf die Merkliste Live