8 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

  • Lampen (8)
Filter entfernen

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • Auktionshaus Heickmann (8)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

Design-Deckenleuchte Murano, 1970er Jahre, zweiflammig elektrifiziert, Körper aus zahlreichen opalisierenden und leicht strukturierten Glaszylinde...

Jugendstil-Deckenleuchte, um 1910/20, einflammig elektrifiziert, weißer Glasschirm mit rosafarbenem gewellten Rand, Lampenfassung aus Blech und Po...

Figürliche Tischleuchte, Franz Jozef Kucharzyck (1880 Gorlice - 1930 Wien), Bronze, dunkel patiniert, einflammig elektrifiziert, stehender Bison, ...

figürliche Tischleuchte, undeutlich signiert, Bronze, dunkel patiniert, einflammig elektrifiziert, stehender Panther, dahinter an baumstammförmige...

Schreibtischleuchte, Hersteller: Siemens-Schuckertwerke, 1930er Jahre, Eisen geschwärzt, einflammig elektrifiziert, flacher ovaler Fuß, an Gelenk ...

Los 8029

Deckenlaterne

Deckenlaterne, Bleiverglasung, Anfang 20. Jh., einflammig elektrifiziert, über Kugelabhängern laternenförmiger Korpus mit abgeschrägten Ecken, Gla...

Los 8030

Tischleuchte

Tischleuchte, wohl WMF Ikora, 1930er Jahre , zweiflammig elektrifiziert, Glasfuß aus grün unterfangenem Glas mit dunkler, unregelmäßig eingeschmol...

Los 8046

Tischleuchte

Tischleuchte, einflammig elektrifiziert, hellgrüner balusterförmiger Glasfuß mit Krakeleedekor, mit Druckknopfschalter, aufgesteckter geraffter St...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose